Roller Hockey
Rink Hockey
Open Menu
Ligue Elite
Championnat Elite
Playoffs Elite
Barrage Elite / N1
Coupe de France
N1
Championnat N1 poule A
Championnat N1 poule B
Playoffs N1
Playdowns N1
Barrage N1/N2
N2
Championnat N2 poule A
Championnat N2 poule B
Championnat N2 poule C
Championnat N2 poule D
Finale
1/4 PO serie 1
1/4 PO serie 2
1/4 PO serie 3
1/4 PO serie 4
1/2 PO serie 5
1/2 PO serie 6
PD serie 1
PD serie 2
plateau de maintien
N3
0-Finale
1/2 finale - Collegien - S12
1/2 finale - Paris 13 - S11
1/2 finale - Strasbourg - S10
1/2 finale - Thyez - S9
1/4 PO série 1
1 Finale Conf S13 Villard
1 Finale Conf S14 Collegien
1/4 PO série 2
1/4 PO série 3
1/4 PO série 4
1/4 PO série 5
1/4 PO série 6
1/4 PO série 7
1/4 PO série 8
Championnat N3 poule A
Championnat N3 poule B
Championnat N3 poule C
Championnat N3 poule D
Championnat N3 poule E
Championnat N3 poule F
Championnat N3 poule G
Championnat N3 poule H
Féminines
Championnat N1
Championnat N2
Cpe de France feminine
Finale N2
Finales N1
Pré-national
1/2 finale Poule 1 : Amiens
Finale
1/2 finale Poule 2 : Tours
1/2 finale Poule 3 : Nice
1/2 finale Poule 4 : Reims
Alsace-Lorraine-Franche-Comté
Poule Nord
Poule Sud
Aquitaine
Champagne-Ardenne
IDF
Playoffs loisirs
NPDC-Picardie
Championnat
Playoffs
Barrage
Pays de Loire
1/2 finale
Régional
IDF
Loisirs poule A
régionale poule A
Regionale poule B
Loisirs poule B
NPDC
Playoffs
Pays de Loire
Senior
U22
U17
U15
U13
2007/2008
2008/2009
2009/2010
2010/2011
2011/2012
2012/2013
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
Accueil
Ligue Elite
Championnat Elite
Playoffs Elite
Barrage Elite / N1
Coupe de France
N1
Championnat N1 poule A
Championnat N1 poule B
Playoffs N1
Playdowns N1
Barrage N1/N2
N2
Championnat N2 poule A
Championnat N2 poule B
Championnat N2 poule C
Championnat N2 poule D
Finale
1/4 PO serie 1
1/4 PO serie 2
1/4 PO serie 3
1/4 PO serie 4
1/2 PO serie 5
1/2 PO serie 6
PD serie 1
PD serie 2
plateau de maintien
N3
0-Finale
1/2 finale - Collegien - S12
1/2 finale - Paris 13 - S11
1/2 finale - Strasbourg - S10
1/2 finale - Thyez - S9
1/4 PO série 1
1 Finale Conf S13 Villard
1 Finale Conf S14 Collegien
1/4 PO série 2
1/4 PO série 3
1/4 PO série 4
1/4 PO série 5
1/4 PO série 6
1/4 PO série 7
1/4 PO série 8
Championnat N3 poule A
Championnat N3 poule B
Championnat N3 poule C
Championnat N3 poule D
Championnat N3 poule E
Championnat N3 poule F
Championnat N3 poule G
Championnat N3 poule H
Féminines
Championnat N1
Championnat N2
Cpe de France feminine
Finale N2
Finales N1
Pré-national
1/2 finale Poule 1 : Amiens
Finale
1/2 finale Poule 2 : Tours
1/2 finale Poule 3 : Nice
1/2 finale Poule 4 : Reims
Alsace-Lorraine-Franche-Comté
Poule Nord
Poule Sud
Aquitaine
Champagne-Ardenne
IDF
Playoffs loisirs
NPDC-Picardie
Championnat
Playoffs
Barrage
Pays de Loire
1/2 finale
Régional
IDF
Loisirs poule A
régionale poule A
Regionale poule B
Loisirs poule B
NPDC
Playoffs
Pays de Loire
Résultats
Classement
Pointeurs
N3 / 1/4 PO série 3
/ Senior /
Pointeurs
#
Joueur
Équipe
Points
Buts
Passes
Matchs
Pénalités
1
LOIS PAROISSIEN
Reims RRCC
4
3
1
3
0'00
ARNAUD BRIAND
Reims RRCC
4
3
1
3
12'00
3
MATHIEU VERGNE
Reims RRCC
4
0
4
3
4'00
4
KEVIN DUBOS
Bordeaux R
3
3
0
3
0'00
KENNY CASTEGNARO
Briançon
3
3
0
3
0'00
HERMANN ELLNER
Reims RRCC
3
3
0
3
0'00
DAMIEN MIRANDA
Bordeaux R
3
3
0
3
0'00
8
STEPHANE GENESSI
Briançon
3
1
2
3
0'00
9
MICKAEL FAVIER
Bourg en Bresse
2
2
0
3
0'00
THOMAS CHAUPIN
Reims RRCC
2
2
0
3
0'00
11
MAXIME BLANCHET
Bordeaux R
2
1
1
3
2'00
MICKAEL TILLIER
Bourg en Bresse
2
1
1
3
0'00
BRUNO FINE
Briançon
2
1
1
3
0'00
14
REGIS FOURNIER
Bourg en Bresse
2
0
2
3
6'00
MONIQUE HEMAR
Bordeaux R
2
0
2
3
2'00
16
MIKAEL DORE
Briançon
1
1
0
3
4'00
STEPHANE LAVATTE
Bourg en Bresse
1
1
0
3
0'00
PASCAL VERON
Briançon
1
1
0
3
4'00
19
MATHIEU BERNARD
Bordeaux R
1
0
1
3
0'00
CYRIL BOREL
Briançon
1
0
1
3
0'00
LOU PIERROT
Bordeaux R
1
0
1
3
0'00
MANUEL FERNANDEZ
Briançon
1
0
1
3
2'00
RENAUD LEJEUNE
Reims RRCC
1
0
1
3
0'00
JEAN-CHRISTOPHE SERGENT
Bordeaux R
0
0
0
3
0'00
THOMAS MARLIERE
Reims RRCC
0
0
0
3
2'00
MATHIEU MARLIERE
Reims RRCC
0
0
0
3
2'00
FLORIAN VOGT
Reims RRCC
0
0
0
3
0'00
ROMAIN FINELLE
Bourg en Bresse
0
0
0
3
0'00
MARTIN KOLB
Reims RRCC
0
0
0
3
6'00
SERGE GUY
Bourg en Bresse
0
0
0
3
0'00
NICOLAS LACROIX
Bourg en Bresse
0
0
0
3
0'00
NICOLAS WILLIEN
Bourg en Bresse
0
0
0
3
2'00
OLIVIER DONNEVIDE
Bordeaux R
0
0
0
3
4'00
PATRICK AUDIBERT
Briançon
0
0
0
3
4'00
LAETITIA TREFOIS PHILIPPON
Bordeaux R
0
0
0
3
0'00
FRANCOIS TOURRET
Bordeaux R
0
0
0
3
0'00
THOMAS RICART
Briançon
0
0
0
3
0'00
JEAN-FRANçOIS PAPILLON
Bourg en Bresse
0
0
0
3
0'00
MATHIEU MAYOR
Briançon
0
0
0
3
0'00
CLAUDE GASTAUD
Briançon
0
0
0
3
0'00
REMI BARBEROT
Bourg en Bresse
0
0
0
3
0'00
GILBERT LAGORS
Reims RRCC
0
0
0
3
0'00
NICOLAS DUVAL
Bourg en Bresse
0
0
0
3
0'00
ANTOINE ROSSETTI
Reims RRCC
0
0
0
3
0'00
MARC RIEDEL
Bourg en Bresse
0
0
0
1
0'00
KEVIN GUILLARD
Bourg en Bresse
0
0
0
3
0'00