Coupe de France Masculine / Senior / Résultats

13/10/2012
18:00
Strasbourg (SUC) 5
Reims RRCC F
18:00 - tours
Tours Nordik F
Collegien N3 5
20:00
Bourgoin Jallieu 5
Canohès F
20:00 - tourcoing
HEM 1
Vitry-le-François 9
20:00
Thyez N3 6
Macon 3
20:00 - châteaubriant
Chateaubriant PN 5
Rochefort N3 4
20:00
St Jean de la Ruelle N3 F
Les Ulis PN 5
20:05
Donnay N3 5
Rennes EC N3 F
20:30 - esvres
Evretz N3 8
Aubergenville N3 4
14/10/2012
10:30 - cholet
Cholet N1 12
Chateau Gontier PN 5
11:15 - oraison
Oraison R 1 6
Gap PN 5
13:30 - rennes
St Armel 8
Juvigny N3 4
15:00 - castelginest
Castelginest 5
Bordeaux Chartrons 1
15:30 - besancon
Besançon N3 6
Bourg en Bresse 3
16:00 - blagnac
Blagnac N3 8
Decazeville 3
03/11/2012
18:00
Auxerre 0
Besançon N3 8
18:00 - châteaubriant
Chateaubriant PN 4
Saint Médard N1 17
18:00 - strasbourg
Strasbourg N2 1
Strasbourg (SUC) 11
18:30
Laudun 9
Briançon 6
19:00
Bourgoin Jallieu 1
Montchavin 27
19:30 - tarbes
Colomiers N3 A 1
Tarbes/Pau PN 10
19:40 - gymnase jean jaures, rue jules ferry, villard-bonnot
Villard Bonnot N3 12
Clermont PN 5
20:00 - thyez
Thyez N3 25
Pontarlier 3
20:00 - perros-guirec
Perros-Guirec 6
St Armel 8
20:00
Donnay N3 5
Brest 5
20:00 - dijon
Dijon 2
Valence N3 4
20:00 - salle carnot, rue lazarre carnot, lorient
Vannes 2
Flamanville N3 25
20:00
Viry N2 4
Gennevilliers N3 4
20:20 - chambéry
Chambéry PN 5
Marcy N3 3
20:30
Pamiers N3 4
La Teste N2 5
20:30
Evretz N3 4
Saint Gratien L 3
20:55 - cholet
Cholet N1 7
La Roche/Yon 8
04/11/2012
09:30 - livry-gargan
Livry Gargan L 2
Les Ulis PN 7
11:00 - oraison
Oraison R 1 2
Saint Bonnet N2 13
12:00 - castelginest
Saint Orens N3 2
Pessac N2 22
12:00 - nantes
Nantes ASTA N3 12
Rezé N3 4
14:00 - paris 13
Collegien N3 4
Vierzon Elite 8
14:00 - epinal
Epinal N3 3
Montigny les Metz N2 9
14:00 - elancourt
Elancourt PN 2
Ris Orangis N3 12
14:00 - salle de la veillère
Camon N3 A 7
Franqueville St Pierre 4
14:20 - halle de la glisse
Lille N3 4
Lambersart 5
15:00 - castelginest
Blagnac N3 6
Castelginest 6
15:00
Vitry-le-François 4
Troyes N3 7
24/11/2012
17:15 - rennes
St Armel 3
La Chapelle N3 11
18:00 - strasbourg
Strasbourg (SUC) 7
Camon N3 A 2
18:30
Tarbes/Pau PN 4
La Rochelle N3 2
18:35
Laudun 0
Aubagne N1 8
19:00 - brest
Brest 8
Flamanville N3 6
19:30 - la teste de buch
La Teste N2 6
Nantes ASTA N3 4
19:30 - villard-bonnot
Villard Bonnot N3 8
Seynod N3 1
20:00 - st médard en jalles
Saint Médard N1 3
Pessac N2 12
20:00 - thyez
Thyez N3 7
Valence N3 5
20:00 - troyes
Troyes N3 8
Montigny les Metz N2 4
20:00 - vierzon
Vierzon Elite 4
Tours N1 apaches 2
20:00 - besancon
Besançon N3 5
Nice 9
20:05
Lyon N3 3
Montpellier N2 3
20:05
Viry N2 5
Maisons Laffitte N3 4
20:30
Evretz N3 6
Les Ulis PN 3
20:30
Epernay PN 1 5
Lambersart F
20:30
Reims RHR N1 9
Pont de Metz N1 4
25/11/2012
10:00 - saint bonnet
Saint Bonnet N2 7
Voreppe N2 5
13:00 - ris-orangis
Ris Orangis N3 1
Garges N3 9
15:00 - la roche sur yon
La Roche/Yon 3
Toulouse N3 A 9
15:30
Montchavin 5
Chambéry PN F
16:00 - castelginest
Castelginest 0
Bordeaux N1 13
22/12/2012
18:00 - strasbourg
Strasbourg (SUC) 2
Epernay PN 1 5
18:30 - la chapelle
La Chapelle N3 2
Angers N3 10
19:00 - bordeaux
Bordeaux N1 6
Anglet R 14
19:30 - villard bonnot
Villard Bonnot N3 4
Grenoble Elite 12
19:30 - montpellier
Montpellier N2 3
Aubagne N1 8
20:00 - thyez
Thyez N3 11
Saint Bonnet N2 2
20:00 - aime
Montchavin 1
Nice 11
20:00 - troyes
Troyes N3 4
Garges N3 5
20:00 - rethel
Rethel Elite 13
Amiens N1 5
20:15 - vierzon
Vierzon Elite 5
Paris XIII Elite 14
20:30 - esvres
Evretz N3 9
Brest 5
20:30 - la teste
La Teste N2 2
Tarbes/Pau PN 5
21:00 - pessac
Pessac N2 8
Toulouse N3 A 7
20/01/2013
16:30 - caen
Caen Elite 1
Rouen N1 4
10/02/2013
16:15 - viry
Viry N2 2
Villeneuve Elite 14
17/02/2013
15:00 - moreuil
Moreuil N2 6
Reims RHR N1 2
23/02/2013
18:00 - rouen
Rouen N1 4
Paris XIII Elite 7
19:30 - grenoble
Grenoble Elite 5
Angers N3 5
20:00 - nice
Nice 1
Anglet R 9
20:00 - thyez
Thyez N3 8
Tarbes/Pau PN 15
20:15 - aubagne
Aubagne N1 10
Pessac N2 7
20:30 - moreuil
Moreuil N2 6
Epernay PN 1 2
20:30 - esvres
Evretz N3 1
Villeneuve Elite 14
24/02/2013
16:00 - garges
Garges N3 2
Rethel Elite 11
16/03/2013
19:30 - tarbes
Tarbes/Pau PN 2
Aubagne N1 5
20:00 - paris xiii
Paris XIII Elite 4
Villeneuve Elite 8
20:00 - rethel
Rethel Elite 4
Grenoble Elite 3
20:30 - anglet
Anglet R 5
Moreuil N2 F
13/04/2013
19:00 - paris carpentier
Aubagne N1 1
Villeneuve Elite 8
21:00 - paris carpentier
Rethel Elite 5
Anglet R 6
14/04/2013
16:00 - paris carpentier
Villeneuve Elite 3
Anglet R 4
13/10/2012
Strasbourg (SUC)
5 - F
18:00
Reims RRCC
Tours Nordik
F - 5
18:00 - tours
Collegien N3
Bourgoin Jallieu
5 - F
20:00
Canohès
HEM
1 - 9
20:00 - tourcoing
Vitry-le-François
Thyez N3
6 - 3
20:00
Macon
Chateaubriant PN
5 - 4
20:00 - châteaubriant
Rochefort N3
St Jean de la Ruelle N3
F - 5
20:00
Les Ulis PN
Donnay N3
5 - F
20:05
Rennes EC N3
Evretz N3
8 - 4
20:30 - esvres
Aubergenville N3
14/10/2012
Cholet N1
12 - 5
10:30 - cholet
Chateau Gontier PN
Oraison R 1
6 - 5
PROL
11:15 - oraison
Gap PN
St Armel
8 - 4
13:30 - rennes
Juvigny N3
Castelginest
5 - 1
15:00 - castelginest
Bordeaux Chartrons
Besançon N3
6 - 3
15:30 - besancon
Bourg en Bresse
Blagnac N3
8 - 3
16:00 - blagnac
Decazeville
03/11/2012
Auxerre
0 - 8
18:00
Besançon N3
Chateaubriant PN
4 - 17
18:00 - châteaubriant
Saint Médard N1
Strasbourg N2
1 - 11
18:00 - strasbourg
Strasbourg (SUC)
Laudun
9 - 6
18:30
Briançon
Bourgoin Jallieu
1 - 27
19:00
Montchavin
Colomiers N3 A
1 - 10
19:30 - tarbes
Tarbes/Pau PN
Villard Bonnot N3
12 - 5
19:40 - gymnase jean jaures, rue jules ferry, villard-bonnot
Clermont PN
Thyez N3
25 - 3
20:00 - thyez
Pontarlier
Perros-Guirec
6 - 8
20:00 - perros-guirec
St Armel
Donnay N3
5 - 5
TAB
20:00
Brest
Dijon
2 - 4
20:00 - dijon
Valence N3
Vannes
2 - 25
20:00 - salle carnot, rue lazarre carnot, lorient
Flamanville N3
Viry N2
4 - 4
TAB
20:00
Gennevilliers N3
Chambéry PN
5 - 3
20:20 - chambéry
Marcy N3
Pamiers N3
4 - 5
20:30
La Teste N2
Evretz N3
4 - 3
20:30
Saint Gratien L
Cholet N1
7 - 8
20:55 - cholet
La Roche/Yon
04/11/2012
Livry Gargan L
2 - 7
09:30 - livry-gargan
Les Ulis PN
Oraison R 1
2 - 13
11:00 - oraison
Saint Bonnet N2
Saint Orens N3
2 - 22
12:00 - castelginest
Pessac N2
Nantes ASTA N3
12 - 4
12:00 - nantes
Rezé N3
Collegien N3
4 - 8
14:00 - paris 13
Vierzon Elite
Epinal N3
3 - 9
14:00 - epinal
Montigny les Metz N2
Elancourt PN
2 - 12
14:00 - elancourt
Ris Orangis N3
Camon N3 A
7 - 4
14:00 - salle de la veillère
Franqueville St Pierre
Lille N3
4 - 5
PROL
14:20 - halle de la glisse
Lambersart
Blagnac N3
6 - 6
TAB
15:00 - castelginest
Castelginest
Vitry-le-François
4 - 7
15:00
Troyes N3
24/11/2012
St Armel
3 - 11
17:15 - rennes
La Chapelle N3
Strasbourg (SUC)
7 - 2
18:00 - strasbourg
Camon N3 A
Tarbes/Pau PN
4 - 2
18:30
La Rochelle N3
Laudun
0 - 8
18:35
Aubagne N1
Brest
8 - 6
19:00 - brest
Flamanville N3
La Teste N2
6 - 4
19:30 - la teste de buch
Nantes ASTA N3
Villard Bonnot N3
8 - 1
19:30 - villard-bonnot
Seynod N3
Saint Médard N1
3 - 12
20:00 - st médard en jalles
Pessac N2
Thyez N3
7 - 5
20:00 - thyez
Valence N3
Troyes N3
8 - 4
20:00 - troyes
Montigny les Metz N2
Vierzon Elite
4 - 2
20:00 - vierzon
Tours N1 apaches
Besançon N3
5 - 9
20:00 - besancon
Nice
Lyon N3
3 - 3
TAB
20:05
Montpellier N2
Viry N2
5 - 4
20:05
Maisons Laffitte N3
Evretz N3
6 - 3
20:30
Les Ulis PN
Epernay PN 1
5 - F
20:30
Lambersart
Reims RHR N1
9 - 4
20:30
Pont de Metz N1
25/11/2012
Saint Bonnet N2
7 - 5
10:00 - saint bonnet
Voreppe N2
Ris Orangis N3
1 - 9
13:00 - ris-orangis
Garges N3
La Roche/Yon
3 - 9
15:00 - la roche sur yon
Toulouse N3 A
Montchavin
5 - F
15:30
Chambéry PN
Castelginest
0 - 13
16:00 - castelginest
Bordeaux N1
22/12/2012
Strasbourg (SUC)
2 - 5
18:00 - strasbourg
Epernay PN 1
La Chapelle N3
2 - 10
18:30 - la chapelle
Angers N3
Bordeaux N1
6 - 14
19:00 - bordeaux
Anglet R
Villard Bonnot N3
4 - 12
19:30 - villard bonnot
Grenoble Elite
Montpellier N2
3 - 8
19:30 - montpellier
Aubagne N1
Thyez N3
11 - 2
20:00 - thyez
Saint Bonnet N2
Montchavin
1 - 11
20:00 - aime
Nice
Troyes N3
4 - 5
20:00 - troyes
Garges N3
Rethel Elite
13 - 5
20:00 - rethel
Amiens N1
Vierzon Elite
5 - 14
20:15 - vierzon
Paris XIII Elite
Evretz N3
9 - 5
20:30 - esvres
Brest
La Teste N2
2 - 5
20:30 - la teste
Tarbes/Pau PN
Pessac N2
8 - 7
21:00 - pessac
Toulouse N3 A
20/01/2013
Caen Elite
1 - 4
16:30 - caen
Rouen N1
10/02/2013
Viry N2
2 - 14
16:15 - viry
Villeneuve Elite
17/02/2013
Moreuil N2
6 - 2
15:00 - moreuil
Reims RHR N1
23/02/2013
Rouen N1
4 - 7
18:00 - rouen
Paris XIII Elite
Grenoble Elite
5 - 5
TAB
19:30 - grenoble
Angers N3
Nice
1 - 9
20:00 - nice
Anglet R
Thyez N3
8 - 15
20:00 - thyez
Tarbes/Pau PN
Aubagne N1
10 - 7
20:15 - aubagne
Pessac N2
Moreuil N2
6 - 2
20:30 - moreuil
Epernay PN 1
Evretz N3
1 - 14
20:30 - esvres
Villeneuve Elite
24/02/2013
Garges N3
2 - 11
16:00 - garges
Rethel Elite
16/03/2013
Tarbes/Pau PN
2 - 5
19:30 - tarbes
Aubagne N1
Paris XIII Elite
4 - 8
20:00 - paris xiii
Villeneuve Elite
Rethel Elite
4 - 3
20:00 - rethel
Grenoble Elite
Anglet R
5 - F
20:30 - anglet
Moreuil N2
13/04/2013
Aubagne N1
1 - 8
19:00 - paris carpentier
Villeneuve Elite
Rethel Elite
5 - 6
21:00 - paris carpentier
Anglet R
14/04/2013
Villeneuve Elite
3 - 4
16:00 - paris carpentier
Anglet R