ROGER LEO / Pénalités

Informations

M. ROGER LEO N° licence : 33594 Catégorie : SE

Pénalités

Journée Date Compétition Match Pénalité Temps
Journée 14 22/02/2020 N1 / Poule A LA CHAPELLE N1 8 - 1 CHERBOURG N1 CIN - Cinglage (2'00) 48'34
Journée 14 22/02/2020 N1 / Poule A LA CHAPELLE N1 8 - 1 CHERBOURG N1 CIN - Cinglage (2'00) 41'50
Journée 6 15/12/2019 N3 / Poule E Nantes RHOC N3 7 - 6 La Chapelle N3 CIN - Cinglage (2'00) 43'31
Journée 6 15/12/2019 N3 / Poule E Nantes RHOC N3 7 - 6 La Chapelle N3 TRE - Faire trébucher (2'00) 40'24
Journée 8 30/11/2019 N1 / Poule A REIMS N1 4 - 5 LA CHAPELLE N1 CIN - Cinglage (2'00) 17'38
1/32 finale 16/11/2019 Coupe de France La Chapelle N1 3 - 7 Bordeaux N1 CIN - Cinglage (2'00) 15'06
Journée 7 09/11/2019 N1 / Poule A CHERBOURG N1 4 - 3 LA CHAPELLE N1 HAU - Crosse haute (2'00) 29'23
Journée 13 16/02/2019 N1 / Poule B LA CHAPELLE N1 3 - 6 SAINT MEDARD N1 SUR - Surnombre (2'00) 18'51
Journée 13 16/02/2019 N1 / Poule B LA CHAPELLE N1 3 - 6 SAINT MEDARD N1 INC - Charge (2'00) 8'36
Journée 12 09/02/2019 N1 / Poule B CHOLET N1 5 - 4 LA CHAPELLE N1 DUR - Dureté excessive (2'00) 21'02
Journée 10 12/01/2019 N1 / Poule B TOULOUSE N1 5 - 4 LA CHAPELLE N1 ACC - Accrocher (2'00) 22'28
Journée 8 15/12/2018 N1 / Poule B VIERZON N1 5 - 3 LA CHAPELLE N1 CIN - Cinglage (2'00) 6'36
Journée 3 08/12/2018 Coupe de France Masculine Vierzon Elite 12 - 4 La Chapelle N1 TRE - Faire trébucher (2'00) 19'35
Journée 7 01/12/2018 N1 / Poule B LA CHAPELLE N1 7 - 1 RENNES N1 DUR - Dureté excessive (2'00) 28'26
Journée 4 27/10/2018 N1 / Poule B SEYNOD N1 4 - 3 LA CHAPELLE N1 OBS - Obstruction (2'00) 49'29
Journée 4 27/10/2018 N1 / Poule B SEYNOD N1 4 - 3 LA CHAPELLE N1 TRE - Faire trébucher (2'00) 39'20
Journée 12 17/02/2018 N1 / Poule B LA CHAPELLE N1 1 - 4 TOURS N1 TP - Tir de pénalité (0'00) 45'19
Journée 10 13/01/2018 N1 / Poule B TOULOUSE N1 6 - 2 LA CHAPELLE N1 SUR - Surnombre (2'00) 37'05
1/32 finale 18/11/2017 Coupe de de France Homme / 1/32 La Chapelle N3 1 - 7 Vierzon Elite DUR - Dureté excessive (2'00) 8'10
Journée 4 04/11/2017 N1 / Poule B ANGLET ELITE 6 - 1 LA CHAPELLE N1 ACC - Accrocher (2'00) 46'27
Journée 4 04/11/2017 N1 / Poule B ANGLET ELITE 6 - 1 LA CHAPELLE N1 OBS - Obstruction (2'00) 24'28
Journée 10 18/03/2017 N3 / Poule D Rennes EC L 6 - 3 La Chapelle N3 CIN - Cinglage (2'00) 10'51
Journée 8 12/02/2017 N3 / Poule D La Chapelle N3 3 - 7 CHATEAUBRIANT ANT - Attitude antisportive (2'00) 25'39
Journée 8 12/02/2017 N3 / Poule D La Chapelle N3 3 - 7 CHATEAUBRIANT CBA - Charge contre la balustrade (2'00) 20'36
Journée 7 28/01/2017 N3 / Poule D Evretz N3 8 - 2 La Chapelle N3 CRO - Charge avec la crosse (2'00) 17'12
Journée 3 13/11/2016 N3 / Poule D La Chapelle N3 1 - 2 Tours apaches ANT - Attitude antisportive (2'00) 43'56
Journée 2 23/10/2016 N3 / Poule D La Chapelle N3 3 - 5 Evretz N3 TRE - Faire trébucher (2'00) 45'53
Journée 2 24/04/2016 N3 / 1/4 Playoffs N3 / S7 Rennes Bordeaux R 5 - 6 Angers 2 ACC - Accrocher (2'00) 22'03
Journée 2 24/04/2016 N3 / 1/4 Playoffs N3 / S7 Rennes Angers 2 0 - 6 Rennes EC L EQU - Equipement non conforme (2'00) 19'07
Journée 11 27/02/2016 N3 / Poule F - O Tours apaches 5 - 4 Angers 2 ACC - Accrocher (2'00) 50'26
Journée 10 20/02/2016 N3 / Poule F - O Angers 2 3 - 4 Vierzon N3 ACC - Accrocher (2'00) 48'36
Journée 7 17/01/2016 N3 / Poule F - O Evretz N3 3 - 5 Angers 2 HAU - Crosse haute (2'00) 26'00
Journée 4 09/01/2016 N3 / Poule F - O Angers 2 10 - 6 Tours apaches ANT - Attitude antisportive (2'00) 29'25
Journée 4 09/01/2016 N3 / Poule F - O Angers 2 10 - 6 Tours apaches DUR - Dureté excessive (2'00) 20'57
Journée 2 11/10/2015 N3 / Poule F - O Angers 2 6 - 4 CHATEAUBRIANT CIN - Cinglage (2'00) 9'56
Journée 14 04/04/2015 N3 / Qualification N3 / Poule F Tours apaches 4 - 5 Angers 2 CIN - Cinglage (2'00) 31'02
Journée 12 14/03/2015 N3 / Qualification N3 / Poule F Angers 2 5 - 4 St Armel TRE - Faire trébucher (2'00) 38'45
Journée 8 24/01/2015 N3 / Qualification N3 / Poule F Rennes EC L 9 - 3 Angers 2 TRE - Faire trébucher (2'00) 30'53
Journée 6 14/12/2014 N3 / Qualification N3 / Poule F Vierzon N3 6 - 7 Angers 2 CBA - Charge contre la balustrade (2'00) 30'47
Journée 4 16/11/2014 N3 / Qualification N3 / Poule F Angers 2 0 - 2 Rennes EC L DUR - Dureté excessive (2'00) 20'17
Journée 2 27/04/2014 N3 / 1/4 PO série 7 Angers N2 7 - 5 Tours apaches DUR - Dureté excessive (2'00) 19'12
Journée 2 27/04/2014 N3 / 1/4 PO série 7 Asnières N2 13 - 4 Angers N2 DUR - Dureté excessive (2'00) 6'16
Journée 14 05/04/2014 N3 / Championnat N3 poule E Angers 2 12 - 4 La Chapelle N1 ACC - Accrocher (2'00) 4'55
Journée 13 30/03/2014 N3 / Championnat N3 poule E Rochefort N3 5 - 10 Angers 2 MEC - Pénalité de méconduite (10'00) 49'54
Journée 13 30/03/2014 N3 / Championnat N3 poule E Rochefort N3 5 - 10 Angers 2 TRE - Faire trébucher (2'00) 49'54
Journée 13 30/03/2014 N3 / Championnat N3 poule E Rochefort N3 5 - 10 Angers 2 ANT - Attitude antisportive (2'00) 29'46
Journée 13 30/03/2014 N3 / Championnat N3 poule E Rochefort N3 5 - 10 Angers 2 OBS - Obstruction (2'00) 15'16
Journée 8 19/01/2014 N3 / Championnat N3 poule E Nantes ASTA N3 5 - 7 Angers 2 RET - Retenir (2'00) 18'15
Journée 6 30/11/2013 N3 / Championnat N3 poule E Angers 2 3 - 5 Rochefort N3 CIN - Cinglage (2'00) 20'37
Journée 3 13/10/2013 N2 / Championnat N2 poule B Cholet N1 13 - 2 La Roche/Yon TP - Tir de pénalité (0'00) 34'48
Journée 3 13/10/2013 N2 / Championnat N2 poule B Cholet N1 13 - 2 La Roche/Yon OBS - Obstruction (2'00) 21'13
Journée 2 06/10/2013 N2 / Championnat N2 poule B La Roche/Yon 9 - 5 Flamanville N3 TRE - Faire trébucher (2'00) 6'02
Journée 1 21/04/2013 Nationale 3 / Playoffs N3 / Groupe H Pessac PN 3 - 7 La Roche/Yon DUR - Dureté excessive (2'00) 28'12
Journée 1 21/04/2013 Nationale 3 / Playoffs N3 / Groupe H La Roche/Yon 6 - 4 Macon RET - Retenir (2'00) 6'55
Journée 13 24/03/2013 Nationale 3 / Championnat de France Poule G La Roche/Yon 8 - 3 Nantes ASTA N3 DUR - Dureté excessive (2'00) 41'21
Journée 13 24/03/2013 Nationale 3 / Championnat de France Poule G La Roche/Yon 8 - 3 Nantes ASTA N3 ACC - Accrocher (2'00) 5'15
Journée 11 24/02/2013 Nationale 3 / Championnat de France Poule G La Roche/Yon 9 - 3 Bordeaux Chartrons RET - Retenir (2'00) 13'20
Journée 9 27/01/2013 Nationale 3 / Championnat de France Poule G La Roche/Yon 9 - 3 Rochefort N3 INC - Charge (2'00) 20'12
Journée 7 16/12/2012 Nationale 3 / Championnat de France Poule G La Roche/Yon 7 - 4 Rezé N3 TRE - Faire trébucher (2'00) 42'37
Journée 59 25/11/2012 Coupe de France Masculine La Roche/Yon 3 - 9 Toulouse N3 A ACC - Accrocher (2'00) 8'28
Journée 1 30/09/2012 Nationale 3 / Championnat de France Poule G La Roche/Yon 3 - 5 Cholet N1 RET - Retenir (2'00) 32'14
Journée 21 21/04/2012 Championnat de France Nationale 2 La Roche/Yon 7 - 6 Rennes EC N3 ACC - Accrocher (2'00) 46'46
Journée 21 21/04/2012 Championnat de France Nationale 2 La Roche/Yon 7 - 6 Rennes EC N3 OBS - Obstruction (2'00) 10'46
Journée 17 07/04/2012 Championnat de France Nationale 2 Rennes EC N3 9 - 2 La Roche/Yon ACC - Accrocher (2'00) 6'22
Journée 14 24/03/2012 Championnat de France Nationale 2 / Poule A - Sud Ouest Vierzon Elite 11 - 5 La Roche/Yon OBS - Obstruction (2'00) 49'55
Journée 14 24/03/2012 Championnat de France Nationale 2 / Poule A - Sud Ouest Vierzon Elite 11 - 5 La Roche/Yon TRE - Faire trébucher (2'00) 30'34
Journée 12 04/03/2012 Championnat de France Nationale 2 / Poule A - Sud Ouest La Roche/Yon 1 - 10 Anglet N2 MEC - Pénalité de méconduite (10'00) 50'00
Journée 12 04/03/2012 Championnat de France Nationale 2 / Poule A - Sud Ouest La Roche/Yon 1 - 10 Anglet N2 CBA - Charge contre la balustrade (2'00) 49'50
Journée 12 04/03/2012 Championnat de France Nationale 2 / Poule A - Sud Ouest La Roche/Yon 1 - 10 Anglet N2 TRE - Faire trébucher (2'00) 41'33
Journée 12 04/03/2012 Championnat de France Nationale 2 / Poule A - Sud Ouest La Roche/Yon 1 - 10 Anglet N2 TRE - Faire trébucher (2'00) 32'09
Journée 10 11/02/2012 Championnat de France Nationale 2 / Poule A - Sud Ouest La Roche/Yon 1 - 6 Saint Médard N1 MEC - Pénalité de méconduite (10'00) 34'32
Journée 10 11/02/2012 Championnat de France Nationale 2 / Poule A - Sud Ouest La Roche/Yon 1 - 6 Saint Médard N1 TRE - Faire trébucher (2'00) 34'32
Journée 10 11/02/2012 Championnat de France Nationale 2 / Poule A - Sud Ouest La Roche/Yon 1 - 6 Saint Médard N1 INC - Charge (2'00) 28'18
Journée 10 11/02/2012 Championnat de France Nationale 2 / Poule A - Sud Ouest La Roche/Yon 1 - 6 Saint Médard N1 CBA - Charge contre la balustrade (2'00) 16'29
Journée 9 28/01/2012 Championnat de France Nationale 2 / Poule A - Sud Ouest Rezé N3 4 - 5 La Roche/Yon INC - Charge (2'00) 14'54
Journée 7 08/01/2012 Championnat de France Nationale 2 / Poule A - Sud Ouest La Roche/Yon 4 - 11 Vierzon Elite CIN - Cinglage (2'00) 46'39
Journée 6 11/12/2011 Championnat de France Nationale 2 / Poule A - Sud Ouest La Roche/Yon 10 - 9 ANGERS TRE - Faire trébucher (2'00) 29'08
Journée 5 19/11/2011 Championnat de France Nationale 2 / Poule A - Sud Ouest Anglet N2 17 - 3 La Roche/Yon TRE - Faire trébucher (2'00) 15'01
1/64 finale 30/10/2011 Coupe de France Masculine Cholet N1 4 - 5 La Roche/Yon CIN - Cinglage (2'00) 11'17
Journée 2 09/10/2011 Championnat de France Nationale 2 / Poule A - Sud Ouest La Roche/Yon 6 - 3 Rezé N3 OBS - Obstruction (2'00) 50'00
Journée 1 24/09/2011 Championnat de France Nationale 2 / Poule A - Sud Ouest Pessac N2 11 - 2 La Roche/Yon CIN - Cinglage (2'00) 37'19