NELH NICOLAS / Pénalités

Informations

M. NELH NICOLAS N° licence : 27125 Catégorie : SE

Pénalités

Journée Date Compétition Match Pénalité Temps
Journée 4 23/11/2019 N3 / Poule B Varces N3 10 - 9 Nice Riviera N3 TRE - Faire trébucher (2'00) 42'48
Journée 4 23/11/2019 N3 / Poule B Varces N3 10 - 9 Nice Riviera N3 ACC - Accrocher (2'00) 33'59
Journée 1 11/05/2019 N3 / 1/4 Finale / S2 Varces Varces N3 B 12 - 2 Limoges N3 CIN - Cinglage (2'00) 37'20
Journée 8 02/02/2019 N3 / Poule B Aix en Provence N3 4 - 5 Varces N3 TRE - Faire trébucher (2'00) 42'57
Journée 3 03/11/2018 N3 / Poule B Valence N3 5 - 3 Varces N3 ACC - Accrocher (2'00) 41'00
Journée 2 03/06/2018 N2 / Finale - Varces VIRY 3 - 5 Varces TRE - Faire trébucher (2'00) 10'25
Journée 7 21/04/2018 N2 / Poule D Varces 3 - 7 Grenoble TRE - Faire trébucher (2'00) 47'13
Journée 7 21/04/2018 N2 / Poule D Varces 3 - 7 Grenoble ACC - Accrocher (2'00) 13'27
Journée 10 17/02/2018 N2 / Poule D Varces 3 - 5 Voreppe TRE - Faire trébucher (2'00) 22'43
Journée 1 20/01/2018 Coupe de de France Homme / 1/8 Vierzon 5 - 4 Varces TRE - Faire trébucher (2'00) 49'35
Journée 14 13/01/2018 N2 / Poule D Grenoble 4 - 5 Varces ACC - Accrocher (2'00) 14'39
Journée 5 09/12/2017 N2 / Poule D Villard Bonnot N3 7 - 11 Varces RET - Retenir (2'00) 44'18
Journée 5 09/12/2017 N2 / Poule D Villard Bonnot N3 7 - 11 Varces CIN - Cinglage (2'00) 19'51
Journée 3 28/10/2017 N2 / Poule D Voreppe 1 - 3 Varces CIN - Cinglage (2'00) 34'55
Journée 1 23/04/2017 N2 / Play-offs / 1/4 Finale / S1 - Besançon Besançon N3 5 - 4 Varces ACC - Accrocher (2'00) 23'13
Journée 1 22/04/2017 N2 / Play-offs / 1/4 Finale / S1 - Besançon Varces 3 - 6 Angers N3 TRE - Faire trébucher (2'00) 4'32
Journée 14 08/04/2017 N2 / Poule B Varces 6 - 7 Voreppe TRE - Faire trébucher (2'00) 30'54
Journée 13 18/03/2017 N2 / Poule B Varces 7 - 6 Thyez N3 TRE - Faire trébucher (2'00) 45'53
Journée 2 29/05/2016 N3 / Finale N3 - Montchavin Varces 5 - 1 Camon N3 A DUR - Dureté excessive (2'00) 10'47
Journée 1 07/05/2016 N3 / 1/2 playoffs N3 / S9 Briancon Varces 6 - 2 Antony TRE - Faire trébucher (2'00) 3'34
Journée 2 24/04/2016 N3 / 1/4 Playoffs N3 / S3 Varces Varces 9 - 0 Colomiers HAU - Crosse haute (2'00) 35'33
Journée 11 27/02/2016 N3 / Poule C - SE Varces 7 - 2 Grand Lemps TRE - Faire trébucher (2'00) 8'31
1/32 finale 22/11/2015 Coupe de France Hommes Varces 6 - 4 Voreppe OBS - Obstruction (2'00) 42'54
Journée 11 07/02/2015 N2 / N2 poule B Grenoble 7 - 4 Valence N3 ACC - Accrocher (2'00) 44'58
Journée 9 17/01/2015 N2 / N2 poule B Grenoble 6 - 3 Thyez N3 CIN - Cinglage (2'00) 16'03
Journée 2 18/05/2014 N2 / 1/2 PO serie 5 Grenoble B 3 - 4 Villeneuve N3 MPM - Pénalité de méconduite de match (10'00) 38'16
Journée 2 18/05/2014 N2 / 1/2 PO serie 5 Grenoble B 3 - 4 Villeneuve N3 MEC - Pénalité de méconduite (10'00) 38'16
Journée 2 18/05/2014 N2 / 1/2 PO serie 5 Grenoble B 3 - 4 Villeneuve N3 ACC - Accrocher (2'00) 38'16
Journée 2 18/05/2014 N2 / 1/2 PO serie 5 Grenoble B 3 - 4 Villeneuve N3 TRE - Faire trébucher (2'00) 8'31
Journée 1 17/05/2014 N2 / 1/2 PO serie 5 Ris Orangis N3 7 - 4 Grenoble B DUR - Dureté excessive (2'00) 31'31
Journée 8 18/01/2014 N2 / Championnat N2 poule D Grenoble B 0 - 5 Saint Bonnet RET - Retenir (2'00) 39'56
Journée 6 30/11/2013 N2 / Championnat N2 poule D Seynod N3 5 - 4 Grenoble B TRE - Faire trébucher (2'00) 43'16
Journée 4 09/11/2013 N2 / Championnat N2 poule D Besançon N3 4 - 5 Grenoble B TRE - Faire trébucher (2'00) 21'46
Journée 2 05/10/2013 N2 / Championnat N2 poule D Valence N3 3 - 5 Grenoble B TRE - Faire trébucher (2'00) 39'57
Journée 2 05/10/2013 N2 / Championnat N2 poule D Valence N3 3 - 5 Grenoble B TRE - Faire trébucher (2'00) 35'01
Journée 1 29/09/2013 N2 / Championnat N2 poule D Saint Bonnet 1 - 7 Grenoble B CIN - Cinglage (2'00) 1'40
Journée 15 03/03/2012 Championnat de France Ligue Elite / Ligue Elite Rethel 4 - 2 Grenoble OBS - Obstruction (2'00) 28'47
1/8 finale 14/01/2012 Coupe de France Masculine Aubagne 2 - 9 Grenoble ACC - Accrocher (2'00) 10'15
Journée 7 07/01/2012 Championnat de France Nationale 2 / Poule D - Sud Est Villard Bonnot N3 8 - 9 Grenoble B TP - Tir de pénalité (0'00) 40'53
Journée 3 22/10/2011 Championnat de France Nationale 2 / Poule D - Sud Est Grenoble B 5 - 3 Saint Bonnet ACC - Accrocher (2'00) 22'13
Journée 2 09/10/2011 Championnat de France Nationale 2 / Poule D - Sud Est Voreppe 4 - 6 Grenoble B TRE - Faire trébucher (2'00) 10'30
1/8 finale 17/04/2011 Ch France Nationale 2 Grenoble B 7 - 3 Pessac CBA - Charge contre la balustrade (2'00) 17'52
Journée 13 19/02/2011 Ligue Elite Grenoble 4 - 3 Rouen SUR - Surnombre (2'00) 5'24
Journée 6 04/12/2010 Ch France Nationale 2 / Poule A - Sud Est Grenoble B 5 - 7 Nîmes TP - Tir de pénalité (0'00) 39'56
Journée 4 06/11/2010 Ch France Nationale 2 / Poule A - Sud Est Chambéry PN 3 - 6 Grenoble B INC - Charge (2'00) 47'53