ROGER DYLAN / Pénalités

Informations

M. ROGER DYLAN N° licence : 239150 Catégorie : SE

Pénalités

Journée Date Compétition Match Pénalité Temps
Journée 1 03/10/2020 N2 / Poule C Grenoble N2 2 - 0 Grand Lemps N2 TRE - Faire trébucher (2'00) 43'46
Journée 6 21/12/2019 N2 / Poule C Villard Bonnot N2 6 - 5 Grenoble Elite TRE - Faire trébucher (2'00) 1'56
Journée 3 02/11/2019 N2 / Poule C Varces N2 5 - 6 Grenoble Elite OBS - Obstruction (2'00) 18'46
Journée 1 05/05/2019 N2 / 1/4 Finale / S2 Bordeaux Grenoble Elite 2 - 4 ANGERS TRE - Faire trébucher (2'00) 19'08
Journée 1 05/05/2019 N2 / 1/4 Finale / S2 Bordeaux Grenoble Elite 2 - 4 ANGERS CIN - Cinglage (2'00) 15'38
Journée 2 27/04/2019 Finale N1 Grenoble 2 - 3 ENTENTE VILLENEUVE-TOURS-COLLEGIEN CIN - Cinglage (2'00) 38'04
Journée 13 13/04/2019 N2 / Poule C Grenoble Elite 2 - 3 Aubagne N1 INC - Charge (2'00) 30'36
Journée 2 03/03/2019 Phase 2 - N1 - Poule B Grenoble 8 - 5 Angers RET - Retenir (2'00) 5'27
Journée 10 23/02/2019 N2 / Poule C Grenoble Elite 5 - 6 Villard Bonnot N2 RET - Retenir (2'00) 29'15
Journée 1 10/02/2019 Phase 2 - N1 - Poule B Grenoble 2 - 0 ENTENTE MONTCHAVIN/GRAND LEMPS/LYON 2 TRE - Faire trébucher (2'00) 11'44
Journée 8 09/02/2019 N2 / Poule C Grenoble Elite 2 - 3 Saint Bonnet N2 ACC - Accrocher (2'00) 53'19
Journée 8 09/02/2019 N2 / Poule C Grenoble Elite 2 - 3 Saint Bonnet N2 MEC - Pénalité de méconduite (10'00) 53'19
Journée 8 09/02/2019 N2 / Poule C Grenoble Elite 2 - 3 Saint Bonnet N2 HAU - Crosse haute (2'00) 48'56
Journée 8 09/02/2019 N2 / Poule C Grenoble Elite 2 - 3 Saint Bonnet N2 CIN - Cinglage (2'00) 32'30
Journée 6 05/01/2019 N2 / Poule C Aubagne N1 8 - 6 Grenoble Elite TRE - Faire trébucher (2'00) 48'12
Journée 6 05/01/2019 N2 / Poule C Aubagne N1 8 - 6 Grenoble Elite CIN - Cinglage (2'00) 46'00
Journée 3 25/11/2018 Phase 1 - poule D Grenoble 3 - 3 ENTENTEAUBAGNE-AIX EN PROVENCE TRE - Faire trébucher (2'00) 0'24
Journée 4 24/11/2018 N2 / Poule C Grenoble Elite 6 - 5 Lyon N3 CRO - Charge avec la crosse (2'00) 50'00
Journée 2 11/11/2018 Phase 1 - poule D Grenoble 3 - 4 ENTENTE MONTCHAVIN/GRAND LEMPS/LYON 2 RET - Retenir (2'00) 37'27
Journée 2 11/11/2018 Phase 1 - poule D Grenoble 3 - 4 ENTENTE MONTCHAVIN/GRAND LEMPS/LYON 2 MEC - Pénalité de méconduite (10'00) 37'27
Journée 2 11/11/2018 Phase 1 - poule D ENTENTEAUBAGNE-AIX EN PROVENCE 0 - 7 Grenoble TRE - Faire trébucher (2'00) 30'37
Journée 2 11/11/2018 Phase 1 - poule D Grenoble 3 - 4 ENTENTE MONTCHAVIN/GRAND LEMPS/LYON 2 CIN - Cinglage (2'00) 25'20
Journée 2 11/11/2018 Phase 1 - poule D Grenoble 3 - 4 ENTENTE MONTCHAVIN/GRAND LEMPS/LYON 2 CIN - Cinglage (2'00) 8'44
Journée 1 21/10/2018 Phase 1 - poule D ENTENTE MONTCHAVIN/GRAND LEMPS/LYON 2 7 - 0 Grenoble TRE - Faire trébucher (2'00) 34'55
Journée 2 06/05/2018 N2 / 1/4 / S4 - Lille Lille N3 0 - 3 Grenoble Elite TRE - Faire trébucher (2'00) 2'20
Journée 3 29/04/2018 Finale Elite Grenoble 4 - 7 Caen ACC - Accrocher (2'00) 29'32
Journée 2 28/04/2018 Finale Elite Villeneuve 2 - 4 Grenoble ACC - Accrocher (2'00) 32'23
Journée 13 14/04/2018 N2 / Poule D Villard Bonnot N3 6 - 4 Grenoble Elite CIN - Cinglage (2'00) 7'40
Journée 5 31/03/2018 N2 / Poule D Saint Bonnet N2 3 - 4 Grenoble Elite ANT - Attitude antisportive (2'00) 32'27
Journée 8 17/03/2018 N2 / Poule D Grenoble Elite 2 - 4 Grand Lemps N2 ACC - Accrocher (2'00) 14'43
Journée 7 11/03/2018 Phase 2 / Elite A Grenoble 2 - 3 Tours CBA - Charge contre la balustrade (2'00) 17'35
Journée 14 13/01/2018 N2 / Poule D Grenoble Elite 4 - 5 Varces N2 ACC - Accrocher (2'00) 37'46
Journée 4 17/12/2017 Phase 1 / Poule C Montchavin 1 4 - 2 Grenoble OBS - Obstruction (2'00) 24'09
Journée 4 18/11/2017 N2 / Poule D Grenoble Elite 3 - 2 Voreppe N2 TRE - Faire trébucher (2'00) 43'18
Journée 2 29/10/2017 Phase 1 / Poule C Grenoble 5 - 0 Montchavin 1 ACC - Accrocher (2'00) 16'51
Journée 1 23/04/2017 N2 / Play-offs / 1/4 Finale / S4 - Grenoble Lille N3 3 - 4 Grenoble Elite TRE - Faire trébucher (2'00) 20'00
Journée 3 02/04/2017 Finales Junior Elite - Caen Montchavin 1 - 3 Grenoble ACC - Accrocher (2'00) 1'55
Journée 2 01/04/2017 Finales Junior Elite - Caen Grenoble 1 - 7 Angers DUR - Dureté excessive (2'00) 30'28
Journée 2 01/04/2017 Finales Junior Elite - Caen Grenoble 1 - 7 Angers CBA - Charge contre la balustrade (2'00) 10'02
Journée 3 19/02/2017 Junior Elite / Poule A - Sud Anglet 2 - 6 Grenoble ACC - Accrocher (2'00) 8'29
Journée 11 18/02/2017 N2 / Poule B Grenoble Elite 3 - 7 Voreppe N2 TRE - Faire trébucher (2'00) 42'16
Journée 10 04/02/2017 N2 / Poule B Varces N2 2 - 3 Grenoble Elite ACC - Accrocher (2'00) 24'37
Journée 2 29/01/2017 Junior Elite / Poule A - Sud Grenoble 7 - 4 Anglet CIN - Cinglage (2'00) 32'37
Journée 5 11/12/2016 Junior Phase 1 / Poule A - SE Montchavin 0 - 6 Grenoble CIN - Cinglage (2'00) 25'58
Journée 7 04/12/2016 N2 / Poule B Villard Bonnot N3 5 - 1 Grenoble Elite MEC - Pénalité de méconduite (10'00) 38'45
Journée 4 27/11/2016 Junior Phase 1 / Poule A - SE Grenoble 3 - 3 Montchavin RET - Retenir (2'00) 9'26
Journée 3 13/11/2016 Junior Phase 1 / Poule A - SE Collegien 0 - 6 Grenoble DUR - Dureté excessive (2'00) 37'17
Journée 2 30/10/2016 Junior Phase 1 / Poule A - SE Grenoble 5 - 2 Varces TRE - Faire trébucher (2'00) 37'42
Journée 4 29/10/2016 N2 / Poule B Voreppe N2 5 - 6 Grenoble Elite DUR - Dureté excessive (2'00) 43'25
Journée 14 16/04/2016 N2 / Poule B - SE Besançon N3 6 - 3 Grenoble B DUR - Dureté excessive (2'00) 31'04
Journée 5 02/04/2016 N2 / Poule B - SE Grenoble B 8 - 8 Thyez N3 TRE - Faire trébucher (2'00) 26'35
Journée 2 26/03/2016 Finale Elite Junior Grenoble 2 - 8 Montchavin DUR - Dureté excessive (2'00) 17'24
Journée 1 25/03/2016 Finale Elite Junior Villeneuve 8 - 2 Grenoble OBS - Obstruction (2'00) 7'42
Journée 1 25/03/2016 Finale Elite Junior Villeneuve 8 - 2 Grenoble CIN - Cinglage (2'00) 4'01
Journée 3 14/02/2016 Elite A Toulouse 4 - 5 Grenoble TRE - Faire trébucher (2'00) 28'08
Journée 3 14/02/2016 Elite A Grenoble 3 - 1 Bordeaux CIN - Cinglage (2'00) 21'06
Journée 3 14/02/2016 Elite A Toulouse 4 - 5 Grenoble MEC - Pénalité de méconduite (2'00) 10'56
Journée 3 14/02/2016 Elite A Toulouse 4 - 5 Grenoble OBS - Obstruction (2'00) 10'56
Journée 7 12/12/2015 N2 / Poule B - SE Besançon N3 3 - 4 Grenoble B TP - Tir de pénalité (0'00) 20'53
Journée 2 18/10/2015 Poule A - SE Varces 0 - 11 Grenoble CIN - Cinglage (2'00) 30'52
Journée 2 17/10/2015 N2 / Poule B - SE Grenoble B 3 - 4 Saint Bonnet N2 CBA - Charge contre la balustrade (2'00) 28'38
Journée 2 17/05/2015 1/2 finale / 1/2 Nantes Angers 9 - 1 Grenoble 1 HAU - Crosse haute (2'00) 37'04
Journée 2 17/05/2015 1/2 finale / 1/2 Nantes Angers 9 - 1 Grenoble 1 DUR - Dureté excessive (2'00) 5'45
Journée 3 12/04/2015 Finale Excellence Junior La Teste 2 - 3 Grenoble CIN - Cinglage (2'00) 12'43
Journée 5 14/12/2014 Junior Phase 1 / Poule B Grenoble 7 - 0 Montpellier ACC - Accrocher (2'00) 11'18
Journée 6 29/11/2014 N2 / N2 poule B Grenoble Elite 5 - 2 Saint Bonnet N2 ACC - Accrocher (2'00) 33'26
Journée 2 02/11/2014 Junior Phase 1 / Poule B Nice 6 - 2 Grenoble HAU - Crosse haute (2'00) 33'29
Journée 2 02/11/2014 Junior Phase 1 / Poule B Nice 6 - 2 Grenoble DUR - Dureté excessive (2'00) 17'26
Journée 1 13/06/2014 Championnat de France / Finale Nice 8 - 1 Grenoble 1 OBS - Obstruction (2'00) 34'56
Journée 2 18/05/2014 Championnat de France / 1/2 finale Poule 1 : Grenoble Grenoble 1 7 - 4 Tours TRE - Faire trébucher (2'00) 0'53
Journée 1 17/05/2014 Championnat de France / 1/2 finale Poule 1 : Grenoble Juvigny 0 - 4 Grenoble 1 CIN - Cinglage (2'00) 17'31