SYMPHORIEN NORBERT / Pénalités

Informations

M. SYMPHORIEN NORBERT N° licence : 233900 Catégorie : SE

Pénalités

Journée Date Compétition Match Pénalité Temps
Journée 18 15/04/2017 Ligue Elite / Championnat Elite GARGES ELITE 11 - 5 EPERNAY ELITE (10'00) 43'06
Journée 16 18/03/2017 Ligue Elite / Championnat Elite EPERNAY ELITE 6 - 8 CAEN ELITE (2'00) 49'45
Journée 16 18/03/2017 Ligue Elite / Championnat Elite EPERNAY ELITE 6 - 8 CAEN ELITE (0'00) 45'22
Journée 14 18/02/2017 Ligue Elite / Championnat Elite EPERNAY ELITE 4 - 8 AMIENS ELITE (2'00) 13'37
1/8 finale 21/01/2017 Coupe de France Hommes Rethel 12 - 4 Epernay PN 1 (0'00) 36'17
1/8 finale 21/01/2017 Coupe de France Hommes Rethel 12 - 4 Epernay PN 1 (2'00) 26'03
Journée 10 07/01/2017 Ligue Elite / Championnat Elite EPERNAY ELITE 6 - 3 BORDEAUX ELITE (2'00) 45'15
Journée 10 07/01/2017 Ligue Elite / Championnat Elite EPERNAY ELITE 6 - 3 BORDEAUX ELITE (2'00) 38'18
Journée 4 22/10/2016 Ligue Elite / Championnat Elite EPERNAY ELITE 4 - 7 ANGERS ELITE (2'00) 40'44
Journée 4 22/10/2016 Ligue Elite / Championnat Elite EPERNAY ELITE 4 - 7 ANGERS ELITE (2'00) 19'21
Journée 3 15/10/2016 Ligue Elite / Championnat Elite PARIS XIII ELITE 9 - 3 EPERNAY ELITE (2'00) 47'18
Journée 3 15/10/2016 Ligue Elite / Championnat Elite PARIS XIII ELITE 9 - 3 EPERNAY ELITE (2'00) 16'34
Journée 2 08/10/2016 Ligue Elite / Championnat Elite EPERNAY ELITE 2 - 10 RETHEL ELITE (2'00) 25'00
Journée 1 04/06/2016 Ligue Elite / Barrage Elite/N1 EPERNAY ELITE 3 - 11 CAEN ELITE (2'00) 3'40
Journée 18 16/04/2016 Ligue Elite / Championnat Elite PARIS XIII ELITE 13 - 4 EPERNAY ELITE (2'00) 45'50
Journée 17 02/04/2016 Ligue Elite / Championnat Elite ANGERS ELITE 9 - 4 EPERNAY ELITE (10'00) 18'11
Journée 16 19/03/2016 Ligue Elite / Championnat Elite EPERNAY ELITE 6 - 12 AUBAGNE N1 (10'00) 21'17
Journée 16 19/03/2016 Ligue Elite / Championnat Elite EPERNAY ELITE 6 - 12 AUBAGNE N1 (2'00) 21'17
Journée 16 19/03/2016 Ligue Elite / Championnat Elite EPERNAY ELITE 6 - 12 AUBAGNE N1 (2'00) 6'52
Journée 16 19/03/2016 Ligue Elite / Championnat Elite EPERNAY ELITE 6 - 12 AUBAGNE N1 (2'00) 3'06
Journée 12 06/02/2016 Ligue Elite / Championnat Elite MONTCHAVIN ELITE 7 - 3 EPERNAY ELITE (10'00) 44'59
Journée 12 06/02/2016 Ligue Elite / Championnat Elite MONTCHAVIN ELITE 7 - 3 EPERNAY ELITE (2'00) 44'59
Journée 12 06/02/2016 Ligue Elite / Championnat Elite MONTCHAVIN ELITE 7 - 3 EPERNAY ELITE (2'00) 44'59
Journée 12 06/02/2016 Ligue Elite / Championnat Elite MONTCHAVIN ELITE 7 - 3 EPERNAY ELITE (2'00) 26'17
1/8 finale 30/01/2016 Coupe de France Hommes Epernay PN 1 5 - 10 Montchavin (2'00) 37'35
Journée 11 16/01/2016 Ligue Elite / Championnat Elite EPERNAY ELITE 4 - 16 GARGES ELITE (10'00) 24'37
Journée 10 09/01/2016 Ligue Elite / Championnat Elite VILLENEUVE ELITE 9 - 10 EPERNAY ELITE (2'00) 17'30
Journée 6 07/11/2015 Ligue Elite / Championnat Elite EPERNAY ELITE 3 - 13 GRENOBLE ELITE (2'00) 38'00
Journée 5 31/10/2015 Ligue Elite / Championnat Elite RETHEL ELITE 16 - 1 EPERNAY ELITE (2'00) 23'45
Journée 4 24/10/2015 Ligue Elite / Championnat Elite AMIENS ELITE 8 - 3 EPERNAY ELITE (2'00) 22'25
Journée 3 17/10/2015 Ligue Elite / Championnat Elite EPERNAY ELITE 4 - 8 MONTCHAVIN ELITE (2'00) 8'47
Journée 1 03/10/2015 Ligue Elite / Championnat Elite EPERNAY ELITE 9 - 6 VILLENEUVE ELITE (2'00) 23'21
Journée 1 09/05/2015 N1 / 1/2 PO N1 Nice 6 - 5 Epernay PN 1 (2'00) 30'47
Journée 1 09/05/2015 N1 / 1/2 PO N1 Nice 6 - 5 Epernay PN 1 (2'00) 26'54
Journée 14 28/03/2015 N1 / N1 poule A Vierzon 2 - 4 Epernay PN 1 (2'00) 39'02
Journée 14 28/03/2015 N1 / N1 poule A Vierzon 2 - 4 Epernay PN 1 (2'00) 23'31
Journée 12 28/02/2015 N1 / N1 poule A Reims RHR 7 - 6 Epernay PN 1 (2'00) 44'08
Journée 12 28/02/2015 N1 / N1 poule A Reims RHR 7 - 6 Epernay PN 1 (2'00) 4'51
Journée 10 07/02/2015 N1 / N1 poule A Nice 7 - 3 Epernay PN 1 (2'00) 6'02
1/16 finale 24/01/2015 Coupe de France H Epernay PN 1 0 - 11 Amiens (10'00) 39'41
1/16 finale 24/01/2015 Coupe de France H Epernay PN 1 0 - 11 Amiens (2'00) 22'04
Journée 9 17/01/2015 N1 / N1 poule A Epernay PN 1 3 - 2 Montchavin (2'00) 13'04
Journée 8 10/01/2015 N1 / N1 poule A Epernay PN 1 7 - 2 Lyon N3 (2'00) 43'59
Journée 8 10/01/2015 N1 / N1 poule A Epernay PN 1 7 - 2 Lyon N3 (2'00) 31'42
Journée 7 06/12/2014 N1 / N1 poule A Epernay PN 1 8 - 7 Vierzon (2'00) 33'05
Journée 6 29/11/2014 N1 / N1 poule A Epernay PN 1 5 - 4 Reims RHR (2'00) 15'14
Journée 5 15/11/2014 N1 / N1 poule A Epernay PN 1 9 - 7 Montpellier (2'00) 49'05
Journée 4 08/11/2014 N1 / N1 poule A Villard Bonnot N3 4 - 3 Epernay PN 1 (2'00) 41'23
Journée 3 25/10/2014 N1 / N1 poule A Epernay PN 1 7 - 4 Nice (2'00) 43'12
Journée 2 18/10/2014 N1 / N1 poule A Lyon N3 3 - 5 Epernay PN 1 (2'00) 34'09
Journée 1 04/10/2014 N1 / N1 poule A Montchavin 9 - 8 Epernay PN 1 (2'00) 19'08
Journée 14 29/03/2014 N1 / Championnat N1 poule A Epernay PN 1 3 - 7 Nice (2'00) 42'09
Journée 14 29/03/2014 N1 / Championnat N1 poule A Epernay PN 1 3 - 7 Nice (2'00) 8'05
Journée 11 15/02/2014 N1 / Championnat N1 poule A Reims RHR 6 - 3 Epernay PN 1 (10'00) 35'29
Journée 11 15/02/2014 N1 / Championnat N1 poule A Reims RHR 6 - 3 Epernay PN 1 (10'00) 35'29
Journée 11 15/02/2014 N1 / Championnat N1 poule A Reims RHR 6 - 3 Epernay PN 1 (2'00) 35'29
Journée 11 15/02/2014 N1 / Championnat N1 poule A Reims RHR 6 - 3 Epernay PN 1 (2'00) 31'07
Journée 10 01/02/2014 N1 / Championnat N1 poule A Lyon N3 7 - 4 Epernay PN 1 (2'00) 19'33
Journée 10 01/02/2014 N1 / Championnat N1 poule A Lyon N3 7 - 4 Epernay PN 1 (2'00) 8'25
Journée 8 11/01/2014 N1 / Championnat N1 poule A Epernay PN 1 6 - 2 Voreppe (2'00) 41'04
Journée 6 23/11/2013 N1 / Championnat N1 poule A Epernay PN 1 6 - 7 Montchavin (2'00) 41'08
Journée 6 23/11/2013 N1 / Championnat N1 poule A Epernay PN 1 6 - 7 Montchavin (2'00) 12'19
Journée 5 09/11/2013 N1 / Championnat N1 poule A Epernay PN 1 4 - 3 Lyon N3 (2'00) 15'18
Journée 4 26/10/2013 N1 / Championnat N1 poule A Voreppe 3 - 1 Epernay PN 1 (2'00) 47'16
Journée 1 21/09/2013 N1 / Championnat N1 poule A Epernay PN 1 4 - 3 Reims RHR (2'00) 39'47
Journée 13 09/03/2013 Nationale 1 / Championnat de France Poule A La Chapelle N3 5 - 4 Epernay PN 1 (2'00) 32'50
Journée 12 02/03/2013 Nationale 1 / Championnat de France Poule A Epernay PN 1 2 - 5 Maisons Laffitte N3 (2'00) 20'01
Journée 11 16/02/2013 Nationale 1 / Championnat de France Poule A Epernay PN 1 7 - 3 Tours (2'00) 20'29
Journée 10 02/02/2013 Nationale 1 / Championnat de France Poule A Epernay PN 1 6 - 7 Reims RHR (2'00) 40'29
Journée 7 15/12/2012 Nationale 1 / Championnat de France Poule A Epernay PN 1 11 - 9 Pont de Metz (2'00) 9'06
Journée 1 22/09/2012 Nationale 1 / Championnat de France Poule A Garges N3 8 - 1 Epernay PN 1 (10'00) 27'16
1/2 finale 19/05/2012 Championnat de France Nationale 2 Epernay PN 1 2 - 6 Voreppe (2'00) 31'59
1/2 finale 19/05/2012 Championnat de France Nationale 2 Epernay PN 1 2 - 6 Voreppe (2'00) 27'31
1/2 finale 12/05/2012 Championnat de France Nationale 2 Voreppe 3 - 1 Epernay PN 1 (2'00) 44'58
1/8 finale 21/04/2012 Championnat de France Nationale 2 Epernay PN 1 10 - 6 Chambéry PN (2'00) 30'49
Journée 13 10/03/2012 Championnat de France Nationale 2 / Poule C - Nord Est Troyes N3 3 - 3 Epernay PN 1 (2'00) 48'27
Journée 9 04/02/2012 Championnat de France Nationale 2 / Poule C - Nord Est Epernay PN 1 10 - 3 Besançon N3 (2'00) 18'18
1/8 finale 14/01/2012 Coupe de France Masculine Villeneuve 7 - 1 Epernay PN 1 (2'00) 18'11
1/8 finale 14/01/2012 Coupe de France Masculine Villeneuve 7 - 1 Epernay PN 1 (2'00) 18'11
1/16 finale 17/12/2011 Coupe de France Masculine Epernay PN 1 6 - 5 Amiens (2'00) 28'53
1/32 finale 03/12/2011 Coupe de France Masculine Epernay PN 1 4 - 1 Troyes N3 (2'00) 8'30
Journée 4 12/11/2011 Championnat de France Nationale 2 / Poule C - Nord Est Paris XIII N3 7 - 4 Epernay PN 1 (2'00) 13'08
Journée 3 22/10/2011 Championnat de France Nationale 2 / Poule C - Nord Est Epernay PN 1 13 - 4 Marcy N3 (2'00) 45'28
Journée 3 22/10/2011 Championnat de France Nationale 2 / Poule C - Nord Est Epernay PN 1 13 - 4 Marcy N3 (2'00) 17'46
Journée 13 27/03/2011 Ch France Nationale 2 / Poule D - Nord Est Garges N3 7 - 3 Epernay PN 1 (2'00) 25'00
Journée 12 12/03/2011 Ch France Nationale 2 / Poule D - Nord Est Epernay PN 1 2 - 4 Troyes N3 (2'00) 32'29
Journée 12 12/03/2011 Ch France Nationale 2 / Poule D - Nord Est Epernay PN 1 2 - 4 Troyes N3 (2'00) 15'45
Journée 11 05/03/2011 Ch France Nationale 2 / Poule D - Nord Est Epernay PN 1 4 - 3 Amiens N3 (2'00) 24'58
Journée 10 20/02/2011 Ch France Nationale 2 / Poule D - Nord Est Lambersart 8 - 2 Epernay PN 1 (2'00) 37'07
Journée 8 22/01/2011 Ch France Nationale 2 / Poule D - Nord Est Montigny les Metz 6 - 4 Epernay PN 1 (2'00) 43'33
Journée 8 22/01/2011 Ch France Nationale 2 / Poule D - Nord Est Montigny les Metz 6 - 4 Epernay PN 1 (2'00) 33'05
Journée 7 08/01/2011 Ch France Nationale 2 / Poule D - Nord Est Epernay PN 1 9 - 4 Vitry-le-François (2'00) 4'15
Journée 7 08/01/2011 Ch France Nationale 2 / Poule D - Nord Est Epernay PN 1 9 - 4 Vitry-le-François (2'00) 1'11
Journée 1 04/12/2010 Ch France Nationale 2 / Poule D - Nord Est Epernay PN 1 3 - 8 Montigny les Metz (2'00) 13'19
Journée 6 20/11/2010 Ch France Nationale 2 / Poule D - Nord Est Epernay PN 1 6 - 5 Garges N3 (2'00) 49'39
Journée 6 20/11/2010 Ch France Nationale 2 / Poule D - Nord Est Epernay PN 1 6 - 5 Garges N3 (2'00) 40'17
Journée 5 13/11/2010 Ch France Nationale 2 / Poule D - Nord Est Epernay PN 1 3 - 7 Troyes N3 (10'00) 36'08
Journée 5 13/11/2010 Ch France Nationale 2 / Poule D - Nord Est Epernay PN 1 3 - 7 Troyes N3 (2'00) 36'08
1/64 finale 30/10/2010 Coupe de France Epernay PN 1 1 - 7 Lambersart (2'00) 22'33
1/64 finale 30/10/2010 Coupe de France Epernay PN 1 1 - 7 Lambersart (2'00) 5'35
Journée 4 23/10/2010 Ch France Nationale 2 / Poule D - Nord Est Amiens N3 5 - 7 Epernay PN 1 (2'00) 29'54
Journée 3 09/10/2010 Ch France Nationale 2 / Poule D - Nord Est Epernay PN 1 10 - 5 Lambersart (10'00) 47'39
Journée 3 09/10/2010 Ch France Nationale 2 / Poule D - Nord Est Epernay PN 1 10 - 5 Lambersart (10'00) 47'39
Journée 3 09/10/2010 Ch France Nationale 2 / Poule D - Nord Est Epernay PN 1 10 - 5 Lambersart (2'00) 47'39
Journée 3 09/10/2010 Ch France Nationale 2 / Poule D - Nord Est Epernay PN 1 10 - 5 Lambersart (10'00) 32'07
Journée 3 09/10/2010 Ch France Nationale 2 / Poule D - Nord Est Epernay PN 1 10 - 5 Lambersart (2'00) 32'07
Journée 3 09/10/2010 Ch France Nationale 2 / Poule D - Nord Est Epernay PN 1 10 - 5 Lambersart (2'00) 25'55
Journée 3 09/10/2010 Ch France Nationale 2 / Poule D - Nord Est Epernay PN 1 10 - 5 Lambersart (2'00) 7'09