VERGER NICOLAS / Pénalités

Informations

M. VERGER NICOLAS N° licence : 218693 Catégorie : SE

Pénalités

Journée Date Compétition Match Pénalité Temps
Journée 9 14/12/2019 N1 / Poule B SEYNOD N1 6 - 11 BORDEAUX N1 ACC - Accrocher (2'00) 11'22
Journée 8 30/11/2019 N1 / Poule B SEYNOD N1 4 - 3 TOURS N1 DUR - Dureté excessive (2'00) 38'03
Journée 5 26/10/2019 N1 / Poule B SAINT MEDARD N1 10 - 5 SEYNOD N1 TP - Tir de pénalité (0'00) 27'55
Journée 3 12/10/2019 N1 / Poule B SEYNOD N1 5 - 8 BESANCON N1 DUR - Dureté excessive (2'00) 49'53
Journée 3 12/10/2019 N1 / Poule B SEYNOD N1 5 - 8 BESANCON N1 OBS - Obstruction (2'00) 36'45
Journée 1 01/06/2019 N2 / Finale - La Teste Grand Lemps 1 - 7 Aubagne TRE - Faire trébucher (2'00) 6'21
Journée 2 19/05/2019 N2 / 1/2 Finale / S5 - Grand Lemps Grand Lemps 6 - 0 ANGERS CIN - Cinglage (2'00) 23'41
Journée 1 18/05/2019 N2 / 1/2 Finale / S5 - Grand Lemps Grand Lemps 3 - 3 Villard Bonnot ACC - Accrocher (2'00) 12'30
Journée 14 20/04/2019 N2 / Poule C Aubagne 5 - 4 Grand Lemps DUR - Dureté excessive (2'00) 24'12
Journée 3 10/11/2018 N2 / Poule C Thyez 5 - 8 Grand Lemps CIN - Cinglage (2'00) 42'23
Journée 2 14/04/2018 N1 / 1/4 SEYNOD N1 3 - 4 VIERZON N1 TRE - Faire trébucher (2'00) 13'30
Journée 14 17/03/2018 N1 / Poule A SEYNOD N1 6 - 4 MAISONS LAFFITTE N1 CBA - Charge contre la balustrade (2'00) 24'42
Journée 12 17/02/2018 N1 / Poule A RIS ORANGIS N1 2 - 4 SEYNOD N1 TRE - Faire trébucher (2'00) 22'07
Journée 11 03/02/2018 N1 / Poule A SEYNOD N1 5 - 3 COLLEGIEN N1 ACC - Accrocher (2'00) 1'53
Journée 9 06/01/2018 N1 / Poule A SEYNOD N1 2 - 0 REIMS N1 PM - Pénalité de match (5'00) 48'54
Journée 9 06/01/2018 N1 / Poule A SEYNOD N1 2 - 0 REIMS N1 DUR - Dureté excessive (2'00) 46'12
Journée 8 09/12/2017 N1 / Poule A ROUEN N1 1 - 6 SEYNOD N1 OBS - Obstruction (2'00) 34'33
Journée 7 02/12/2017 N1 / Poule A MAISONS LAFFITTE N1 6 - 4 SEYNOD N1 SUR - Surnombre (2'00) 28'38
Journée 6 25/11/2017 N1 / Poule A SEYNOD N1 7 - 2 BESANCON N1 RET - Retenir (2'00) 20'48
Journée 2 21/10/2017 N1 / Poule A REIMS N1 7 - 6 SEYNOD N1 CBA - Charge contre la balustrade (2'00) 46'51
Journée 2 21/10/2017 N1 / Poule A REIMS N1 7 - 6 SEYNOD N1 DUR - Dureté excessive (2'00) 24'03
Journée 13 18/03/2017 N1 / Poule B RIS ORANGIS N1 4 - 5 LYON N1 DUR - Dureté excessive (2'00) 43'16
Journée 10 04/02/2017 N1 / Poule B LYON N1 5 - 4 ROUEN N1 MEC - Pénalité de méconduite (10'00) 45'03
Journée 8 07/01/2017 N1 / Poule B SEYNOD N1 6 - 5 LYON N1 CIN - Cinglage (2'00) 14'20
Journée 6 26/11/2016 N1 / Poule B LYON N1 4 - 5 VIERZON N1 CIN - Cinglage (2'00) 35'20
Journée 4 29/10/2016 N1 / Poule B LYON N1 7 - 2 ASNIERES N1 TRE - Faire trébucher (2'00) 35'41
Journée 3 22/10/2016 N1 / Poule B ROUEN N1 10 - 3 LYON N1 DUR - Dureté excessive (2'00) 16'12
Journée 13 19/03/2016 N1 / Poule A RIS ORANGIS N1 6 - 1 SEYNOD N1 MEC - Pénalité de méconduite (10'00) 23'14
Journée 13 19/03/2016 N1 / Poule A RIS ORANGIS N1 6 - 1 SEYNOD N1 CIN - Cinglage (2'00) 23'14
Journée 13 19/03/2016 N1 / Poule A RIS ORANGIS N1 6 - 1 SEYNOD N1 TRE - Faire trébucher (2'00) 15'40
Journée 13 19/03/2016 N1 / Poule A RIS ORANGIS N1 6 - 1 SEYNOD N1 OBS - Obstruction (2'00) 9'28
Journée 12 27/02/2016 N1 / Poule A SEYNOD N1 7 - 0 MAISONS LAFFITTE N1 SUR - Surnombre (2'00) 47'20
Journée 9 16/01/2016 N1 / Poule A ROUEN N1 7 - 5 SEYNOD N1 RET - Retenir (2'00) 28'19
Journée 9 16/01/2016 N1 / Poule A ROUEN N1 7 - 5 SEYNOD N1 DUR - Dureté excessive (2'00) 16'15
Journée 8 09/01/2016 N1 / Poule A SEYNOD N1 9 - 6 LYON N1 TRE - Faire trébucher (2'00) 39'44
1/16 finale 19/12/2015 Coupe de France Hommes Seynod N3 7 - 10 Montchavin ACC - Accrocher (2'00) 29'03
Journée 2 10/10/2015 N1 / Poule A SEYNOD N1 9 - 10 ROUEN N1 ACC - Accrocher (2'00) 40'35
Journée 2 10/10/2015 N1 / Poule A SEYNOD N1 9 - 10 ROUEN N1 TRE - Faire trébucher (2'00) 24'12
Journée 1 03/10/2015 N1 / Poule A LYON N1 0 - 5 SEYNOD N1 MEC - Pénalité de méconduite (10'00) 17'41
Journée 14 28/03/2015 N1 / N1 poule A Lyon N3 5 - 6 Montchavin INC - Charge (2'00) 46'05
Journée 13 14/03/2015 N1 / N1 poule A Reims RHR 8 - 0 Lyon N3 INC - Charge (2'00) 35'21
Journée 13 14/03/2015 N1 / N1 poule A Reims RHR 8 - 0 Lyon N3 OBS - Obstruction (2'00) 20'19
Journée 12 28/02/2015 N1 / N1 poule A Lyon N3 10 - 6 Vierzon MEC - Pénalité de méconduite (10'00) 43'00
Journée 12 28/02/2015 N1 / N1 poule A Lyon N3 10 - 6 Vierzon ANT - Attitude antisportive (2'00) 28'32
Journée 9 17/01/2015 N1 / N1 poule A Nice 7 - 2 Lyon N3 RET - Retenir (2'00) 16'16
Journée 7 06/12/2014 N1 / N1 poule A Montchavin 9 - 3 Lyon N3 TRE - Faire trébucher (2'00) 4'37
Journée 6 29/11/2014 N1 / N1 poule A Vierzon 5 - 6 Lyon N3 OBS - Obstruction (2'00) 17'27
Journée 3 25/10/2014 N1 / N1 poule A Lyon N3 8 - 3 Montpellier ACC - Accrocher (2'00) 17'00
Journée 1 04/10/2014 N1 / N1 poule A Lyon N3 5 - 8 Nice DUR - Dureté excessive (2'00) 30'28
Journée 12 01/03/2014 N1 / Championnat N1 poule A Voreppe 3 - 4 Lyon N3 CIN - Cinglage (2'00) 11'18
Journée 11 15/02/2014 N1 / Championnat N1 poule A Nice 10 - 4 Lyon N3 TRE - Faire trébucher (2'00) 29'44
1/16 finale 22/12/2013 Coupe de France Lyon 2 - 6 Nice INC - Charge (2'00) 24'20
1/32 finale 16/11/2013 Coupe de France Thyez N3 0 - 5 Lyon CBA - Charge contre la balustrade (2'00) 22'01
Journée 5 09/11/2013 N1 / Championnat N1 poule A Epernay PN 1 4 - 3 Lyon N3 TRE - Faire trébucher (2'00) 40'06
Journée 4 26/10/2013 N1 / Championnat N1 poule A Lyon N3 3 - 5 Montpellier OBS - Obstruction (2'00) 12'37
Journée 3 19/10/2013 N1 / Championnat N1 poule A Lyon N3 5 - 3 Voreppe CIN - Cinglage (2'00) 20'50
Journée 4 04/05/2013 Nationale 1 / Play-down Lyon N3 10 - 6 La Rochelle N3 CIN - Cinglage (2'00) 11'49
Journée 2 27/04/2013 Nationale 1 / Play-down La Rochelle N3 4 - 4 Lyon N3 RET - Retenir (2'00) 30'55
Journée 11 16/02/2013 Nationale 1 / Championnat de France Poule B Aubagne 4 - 2 Lyon N3 INC - Charge (2'00) 38'47
Journée 11 16/02/2013 Nationale 1 / Championnat de France Poule B Aubagne 4 - 2 Lyon N3 OBS - Obstruction (2'00) 20'06
Journée 5 03/11/2012 Nationale 1 / Championnat de France Poule B Lyon N3 7 - 3 Voreppe DUR - Dureté excessive (2'00) 13'40
Journée 2 29/09/2012 Nationale 1 / Championnat de France Poule B Lyon N3 2 - 8 Bordeaux TRE - Faire trébucher (2'00) 22'05
Journée 1 22/09/2012 Nationale 1 / Championnat de France Poule B Nice 5 - 3 Lyon N3 OBS - Obstruction (2'00) 20'18
Journée 5 17/03/2012 Championnat de France Nationale 1 / Poule B - Sud Lyon N3 3 - 5 La Rochelle N3 CBA - Charge contre la balustrade (2'00) 48'40
Journée 5 17/03/2012 Championnat de France Nationale 1 / Poule B - Sud Lyon N3 3 - 5 La Rochelle N3 RET - Retenir (2'00) 16'19
Journée 10 28/01/2012 Championnat de France Nationale 1 / Poule B - Sud Nîmes 4 - 1 Lyon N3 INC - Charge (2'00) 29'39
Journée 9 21/01/2012 Championnat de France Nationale 1 / Poule B - Sud Lyon N3 2 - 4 Montpellier INC - Charge (2'00) 45'07
Journée 8 07/01/2012 Championnat de France Nationale 1 / Poule B - Sud Seynod N3 4 - 5 Lyon N3 OBS - Obstruction (2'00) 25'26
Journée 7 10/12/2011 Championnat de France Nationale 1 / Poule B - Sud Toulouse N3 A 5 - 1 Lyon N3 DUR - Dureté excessive (2'00) 39'23
Journée 7 10/12/2011 Championnat de France Nationale 1 / Poule B - Sud Toulouse N3 A 5 - 1 Lyon N3 OBS - Obstruction (2'00) 31'12
1/32 finale 26/11/2011 Coupe de France Masculine Lyon N3 3 - 6 Montpellier COU - Coup de coude (2'00) 24'41
Journée 6 12/11/2011 Championnat de France Nationale 1 / Poule B - Sud Bordeaux 5 - 6 Lyon N3 TRE - Faire trébucher (2'00) 19'02
Journée 2 01/10/2011 Championnat de France Nationale 1 / Poule B - Sud Montpellier 6 - 13 Lyon N3 DUR - Dureté excessive (2'00) 31'51
Journée 2 01/10/2011 Championnat de France Nationale 1 / Poule B - Sud Montpellier 6 - 13 Lyon N3 CIN - Cinglage (2'00) 3'13
Journée 14 26/03/2011 Ch France Nationale 1 / Poule B - Sud La Rochelle N3 10 - 4 Lyon N3 CIN - Cinglage (2'00) 41'23
Journée 11 19/02/2011 Ch France Nationale 1 / Poule B - Sud Tarbes/Pau PN 3 - 3 Lyon N3 JEU - Retard de jeu (2'00) 36'37
Journée 9 22/01/2011 Ch France Nationale 1 / Poule B - Sud Bordeaux 6 - 3 Lyon N3 TRE - Faire trébucher (2'00) 23'16
Journée 8 08/01/2011 Ch France Nationale 1 / Poule B - Sud Lyon N3 11 - 8 Villard Bonnot N3 CIN - Cinglage (2'00) 36'14
Journée 3 30/10/2010 Ch France Nationale 1 / Poule B - Sud Seynod N3 6 - 8 Lyon N3 TRE - Faire trébucher (2'00) 20'49
Journée 2 09/10/2010 Ch France Nationale 1 / Poule B - Sud Lyon N3 5 - 7 Bordeaux TRE - Faire trébucher (2'00) 43'37
Journée 1 25/09/2010 Ch France Nationale 1 / Poule B - Sud Villard Bonnot N3 4 - 5 Lyon N3 MEC - Pénalité de méconduite (10'00) 32'11
Journée 1 25/09/2010 Ch France Nationale 1 / Poule B - Sud Villard Bonnot N3 4 - 5 Lyon N3 RET - Retenir (2'00) 23'20
Journée 12 20/03/2010 Nationale 1 / Poule B Lyon N3 13 - 4 La Rochelle N3 MEC - Pénalité de méconduite (10'00) 29'55
Journée 10 13/02/2010 Nationale 1 / Poule B Nice 8 - 2 Lyon N3 MEC - Pénalité de méconduite (10'00) 16'08
Journée 9 23/01/2010 Nationale 1 / Poule B Toulouse N3 A 5 - 5 Lyon N3 INC - Charge (2'00) 40'14
Journée 9 23/01/2010 Nationale 1 / Poule B Toulouse N3 A 5 - 5 Lyon N3 CIN - Cinglage (2'00) 13'13
Journée 8 16/01/2010 Nationale 1 / Poule B Lyon N3 8 - 4 Saint Médard TRE - Faire trébucher (2'00) 39'51
Journée 4 24/10/2009 Nationale 1 / Poule B Bordeaux 5 - 6 Lyon N3 ANT - Attitude antisportive (2'00) 21'49
Journée 4 24/10/2009 Nationale 1 / Poule B Bordeaux 5 - 6 Lyon N3 OBS - Obstruction (2'00) 5'28
Journée 2 26/09/2009 Nationale 1 / Poule B Lyon N3 7 - 3 Toulouse N3 A TRE - Faire trébucher (2'00) 48'09
Journée 2 26/09/2009 Nationale 1 / Poule B Lyon N3 7 - 3 Toulouse N3 A MEC - Pénalité de méconduite (10'00) 36'53