LASCOUX MAXIME / Pénalités

Informations

M. LASCOUX MAXIME N° licence : 191703 Catégorie : SE

Pénalités

Journée Date Compétition Match Pénalité Temps
Journée 10 11/01/2020 N1 / Poule B AUBAGNE N1 3 - 7 TOULOUSE N1 OBS - Obstruction (2'00) 4'41
Journée 9 14/12/2019 N1 / Poule B AUBAGNE N1 3 - 1 TOURS N1 INC - Charge (2'00) 15'24
Journée 8 30/11/2019 N1 / Poule B BORDEAUX N1 7 - 2 AUBAGNE N1 ANT - Attitude antisportive (2'00) 17'21
Journée 8 30/11/2019 N1 / Poule B BORDEAUX N1 7 - 2 AUBAGNE N1 CIN - Cinglage (2'00) 17'21
1/32 finale 16/11/2019 Coupe de France Grand Lemps N2 4 - 1 Aubagne N1 INC - Charge (2'00) 7'48
Journée 5 26/10/2019 N1 / Poule B RIS ORANGIS N1 6 - 4 AUBAGNE N1 MEC - Pénalité de méconduite (10'00) 15'14
Journée 5 26/10/2019 N1 / Poule B RIS ORANGIS N1 6 - 4 AUBAGNE N1 CIN - Cinglage (2'00) 15'14
Journée 13 13/04/2019 N2 / Poule C Grenoble Elite 2 - 3 Aubagne N1 TRE - Faire trébucher (2'00) 25'58
Journée 11 09/03/2019 N2 / Poule C Lyon N3 3 - 5 Grenoble Elite TRE - Faire trébucher (2'00) 31'59
Journée 9 16/02/2019 N2 / Poule C Thyez N2 6 - 7 Grenoble Elite PM - Pénalité de match (5'00) 50'00
Journée 9 16/02/2019 N2 / Poule C Thyez N2 6 - 7 Grenoble Elite INC - Charge (2'00) 41'54
Journée 7 02/02/2019 N2 / Poule C Voreppe N2 5 - 3 Grenoble Elite DUR - Dureté excessive (2'00) 35'21
Journée 7 02/02/2019 N2 / Poule C Voreppe N2 5 - 3 Grenoble Elite CIN - Cinglage (2'00) 29'22
Journée 4 22/12/2018 Coupe de France Masculine Thyez N2 4 - 6 Grenoble Elite ACC - Accrocher (2'00) 19'59
Journée 3 10/11/2018 N2 / Poule C Villard Bonnot N2 2 - 6 Grenoble Elite DUR - Dureté excessive (2'00) 48'48
Journée 1 03/11/2018 N2 / Poule C Saint Bonnet N2 2 - 4 Grenoble Elite MEC - Pénalité de méconduite (10'00) 41'57
Journée 1 03/11/2018 N2 / Poule C Saint Bonnet N2 2 - 4 Grenoble Elite EQU - Equipement non conforme (2'00) 41'57
Journée 1 03/11/2018 N2 / Poule C Saint Bonnet N2 2 - 4 Grenoble Elite CIN - Cinglage (2'00) 10'37
Journée 1 03/11/2018 N2 / Poule C Saint Bonnet N2 2 - 4 Grenoble Elite INC - Charge (2'00) 10'37
Journée 2 20/05/2018 N2 / 1/2 / S6 - Grenoble Grenoble Elite 0 - 3 Varces N2 HAU - Crosse haute (2'00) 12'25
Journée 2 06/05/2018 N2 / 1/4 / S4 - Lille Lille N3 0 - 3 Grenoble Elite JEU - Retard de jeu (2'00) 33'26
Journée 2 06/05/2018 N2 / 1/4 / S4 - Lille Grenoble Elite 2 - 2 Cherbourg N1 CIN - Cinglage (2'00) 17'47
Journée 1 05/05/2018 N2 / 1/4 / S4 - Lille La Teste N2 1 - 2 Grenoble Elite MEC - Pénalité de méconduite (10'00) 30'25
Journée 1 05/05/2018 N2 / 1/4 / S4 - Lille La Teste N2 1 - 2 Grenoble Elite ANT - Attitude antisportive (2'00) 30'25
Journée 1 05/05/2018 N2 / 1/4 / S4 - Lille La Teste N2 1 - 2 Grenoble Elite OBS - Obstruction (2'00) 26'32
Journée 1 05/05/2018 N2 / 1/4 / S4 - Lille La Teste N2 1 - 2 Grenoble Elite CBA - Charge contre la balustrade (2'00) 1'11
Journée 5 31/03/2018 N2 / Poule D Saint Bonnet N2 3 - 4 Grenoble Elite CBA - Charge contre la balustrade (2'00) 15'03
Journée 11 10/03/2018 N2 / Poule D Voreppe N2 2 - 4 Grenoble Elite MEC - Pénalité de méconduite (10'00) 45'40
Journée 11 10/03/2018 N2 / Poule D Voreppe N2 2 - 4 Grenoble Elite ACC - Accrocher (2'00) 45'40
Journée 11 10/03/2018 N2 / Poule D Voreppe N2 2 - 4 Grenoble Elite TRE - Faire trébucher (2'00) 38'58
Journée 11 10/03/2018 N2 / Poule D Voreppe N2 2 - 4 Grenoble Elite RET - Retenir (2'00) 3'24
Journée 14 13/01/2018 N2 / Poule D Grenoble Elite 4 - 5 Varces N2 MEC - Pénalité de méconduite (10'00) 50'00
Journée 14 13/01/2018 N2 / Poule D Grenoble Elite 4 - 5 Varces N2 ACC - Accrocher (2'00) 20'31
Journée 3 28/10/2017 N2 / Poule D Thyez N3 6 - 3 Grenoble Elite ACC - Accrocher (2'00) 41'45
Journée 3 28/10/2017 N2 / Poule D Thyez N3 6 - 3 Grenoble Elite MEC - Pénalité de méconduite (10'00) 41'45
Journée 3 28/10/2017 N2 / Poule D Thyez N3 6 - 3 Grenoble Elite TRE - Faire trébucher (2'00) 31'34
Journée 3 28/10/2017 N2 / Poule D Thyez N3 6 - 3 Grenoble Elite RET - Retenir (2'00) 20'36
Journée 2 14/10/2017 N2 / Poule D Montchavin N3 3 - 5 Grenoble Elite CIN - Cinglage (2'00) 40'40
Journée 1 30/09/2017 N2 / Poule D Grand Lemps N2 2 - 3 Grenoble Elite CIN - Cinglage (2'00) 10'40
Journée 1 22/04/2017 N2 / Play-offs / 1/4 Finale / S4 - Grenoble Grenoble Elite 3 - 6 Collegien N3 DUR - Dureté excessive (2'00) 38'58
Journée 12 11/03/2017 N2 / Poule B Grenoble Elite 5 - 2 Thyez N3 CIN - Cinglage (2'00) 13'31
1/16 finale 10/12/2016 Coupe de France Hommes Valence N3 1 - 11 Grenoble Elite RET - Retenir (2'00) 8'05
Journée 7 04/12/2016 N2 / Poule B Villard Bonnot N3 5 - 1 Grenoble Elite MEC - Pénalité de méconduite (10'00) 47'03
Journée 7 04/12/2016 N2 / Poule B Villard Bonnot N3 5 - 1 Grenoble Elite ACC - Accrocher (2'00) 47'03
Journée 7 04/12/2016 N2 / Poule B Villard Bonnot N3 5 - 1 Grenoble Elite INC - Charge (2'00) 37'26
Journée 7 04/12/2016 N2 / Poule B Villard Bonnot N3 5 - 1 Grenoble Elite CIN - Cinglage (2'00) 9'04
Journée 2 15/10/2016 N2 / Poule B Saint Bonnet N2 3 - 4 Grenoble Elite ANT - Attitude antisportive (2'00) 40'27
Journée 1 08/10/2016 N2 / Poule B Grenoble Elite 4 - 0 Montpellier N2 ACC - Accrocher (2'00) 49'59
Journée 1 24/04/2016 N2 / 1/4 Playoffs N2 / S2-Amiens Pont de Metz N1 7 - 3 Grenoble B MEC - Pénalité de méconduite (10'00) 33'30
Journée 14 16/04/2016 N2 / Poule B - SE Besançon N3 6 - 3 Grenoble B CIN - Cinglage (2'00) 7'03
Journée 5 02/04/2016 N2 / Poule B - SE Grenoble B 8 - 8 Thyez N3 INC - Charge (2'00) 20'48
Journée 2 26/03/2016 Finale Elite Junior Reims RHR 2 - 4 Grenoble INC - Charge (2'00) 27'13
Journée 2 26/03/2016 Finale Elite Junior Grenoble 2 - 8 Montchavin RET - Retenir (2'00) 7'14
Journée 13 19/03/2016 N2 / Poule B - SE Grenoble B 3 - 2 Voreppe N2 CIN - Cinglage (2'00) 40'35
Journée 4 06/03/2016 Elite A Montchavin 2 - 2 Grenoble OBS - Obstruction (2'00) 11'27
Journée 3 14/02/2016 Elite A Grenoble 3 - 1 Bordeaux RET - Retenir (2'00) 13'20
Journée 9 24/01/2016 N2 / Poule B - SE Saint Bonnet N2 2 - 2 Grenoble B CIN - Cinglage (2'00) 46'30
Journée 1 10/01/2016 Elite A Grenoble 2 - 11 Montchavin ACC - Accrocher (2'00) 32'45
Journée 1 10/01/2016 Elite A Grenoble 2 - 11 Montchavin TRE - Faire trébucher (2'00) 6'02
Journée 1 03/10/2015 N2 / Poule B - SE Valence N3 2 - 8 Grenoble B CIN - Cinglage (2'00) 6'15
Journée 1 25/01/2015 Junior Phase 2 / Excellence Sud Aubagne 2 - 4 Grenoble CIN - Cinglage (2'00) 19'30
Journée 3 09/11/2014 Junior Phase 1 / Poule B Grenoble 6 - 0 Aubagne ACC - Accrocher (2'00) 32'46
Journée 2 09/02/2014 Elite Sud Nice 8 - 2 Grenoble CIN - Cinglage (2'00) 4'53
Journée 5 15/12/2013 Junior Phase 1 / Poule B ENTENTE AUBAGNE CAVAILLON 0 - 5 Grenoble ACC - Accrocher (2'00) 22'54
Journée 5 15/12/2013 Junior Phase 1 / Poule B ENTENTE AUBAGNE CAVAILLON 0 - 5 Grenoble CIN - Cinglage (2'00) 10'21
Journée 2 06/10/2013 Junior Phase 1 / Poule B Bourg en Bresse 1 - 10 Grenoble TRE - Faire trébucher (2'00) 25'11