PHILIP GUILLAUME / Pénalités

Informations

M. PHILIP GUILLAUME N° licence : 179526 Catégorie : SE

Pénalités

Journée Date Compétition Match Pénalité Temps
Journée 9 22/02/2020 N2 / Poule C Saint Bonnet N2 6 - 5 Thyez N2 OBS - Obstruction (2'00) 32'16
Journée 8 15/02/2020 N2 / Poule C Grenoble Elite 3 - 6 Saint Bonnet N2 RET - Retenir (2'00) 15'41
Journée 7 25/01/2020 N2 / Poule C Saint Bonnet N2 6 - 7 Voreppe N2 MEC - Pénalité de méconduite (10'00) 29'58
Journée 7 25/01/2020 N2 / Poule C Saint Bonnet N2 6 - 7 Voreppe N2 DUR - Dureté excessive (2'00) 29'58
Journée 7 25/01/2020 N2 / Poule C Saint Bonnet N2 6 - 7 Voreppe N2 DUR - Dureté excessive (2'00) 1'01
Journée 7 25/01/2020 N2 / Poule C Saint Bonnet N2 6 - 7 Voreppe N2 CIN - Cinglage (2'00) 1'01
Journée 6 21/12/2019 N2 / Poule C Varces N2 11 - 2 Saint Bonnet N2 DUR - Dureté excessive (2'00) 42'23
Journée 6 21/12/2019 N2 / Poule C Varces N2 11 - 2 Saint Bonnet N2 CIN - Cinglage (2'00) 36'16
Journée 5 30/11/2019 N2 / Poule C Nice Riviera N2 5 - 10 Saint Bonnet N2 OBS - Obstruction (2'00) 31'55
Journée 5 30/11/2019 N2 / Poule C Nice Riviera N2 5 - 10 Saint Bonnet N2 TRE - Faire trébucher (2'00) 24'58
Journée 4 23/11/2019 N2 / Poule C Grand Lemps N2 10 - 3 Saint Bonnet N2 DUR - Dureté excessive (2'00) 27'33
Journée 4 23/11/2019 N2 / Poule C Grand Lemps N2 10 - 3 Saint Bonnet N2 OBS - Obstruction (2'00) 4'16
1/64 finale 27/10/2019 Coupe de France Saint Bonnet N2 2 - 9 Varces N2 DUR - Dureté excessive (2'00) 41'37
Journée 11 09/03/2019 N2 / Poule C Saint Bonnet N2 6 - 5 Grand Lemps N2 OBS - Obstruction (2'00) 13'22
Journée 11 09/03/2019 N2 / Poule C Saint Bonnet N2 6 - 5 Grand Lemps N2 TRE - Faire trébucher (2'00) 8'07
Journée 10 23/02/2019 N2 / Poule C Aubagne N1 10 - 2 Saint Bonnet N2 CIN - Cinglage (2'00) 42'03
Journée 9 16/02/2019 N2 / Poule C Saint Bonnet N2 3 - 4 Voreppe N2 TRE - Faire trébucher (2'00) 12'50
Journée 8 09/02/2019 N2 / Poule C Grenoble Elite 2 - 3 Saint Bonnet N2 ACC - Accrocher (2'00) 16'53
Journée 7 09/12/2018 PN / Paca Saint Bonnet PN 8 - 1 Airbus PN CIN - Cinglage (2'00) 14'07
Journée 3 10/11/2018 N2 / Poule C Saint Bonnet N2 5 - 4 Aubagne N1 ACC - Accrocher (2'00) 15'22
Journée 1 03/11/2018 N2 / Poule C Saint Bonnet N2 2 - 4 Grenoble Elite HAU - Crosse haute (2'00) 20'58
Journée 1 03/11/2018 N2 / Poule C Saint Bonnet N2 2 - 4 Grenoble Elite RET - Retenir (2'00) 9'00
Journée 2 27/10/2018 Coupe de France Masculine Saint Bonnet N2 2 - 5 Aubagne N1 TRE - Faire trébucher (2'00) 41'25
Journée 13 14/04/2018 N2 / Poule D Saint Bonnet N2 0 - 4 Varces N2 CIN - Cinglage (2'00) 38'34
Journée 5 31/03/2018 N2 / Poule D Saint Bonnet N2 3 - 4 Grenoble Elite ACC - Accrocher (2'00) 13'24
Journée 9 10/02/2018 N2 / Poule D Thyez N3 3 - 9 Saint Bonnet N2 RET - Retenir (2'00) 18'11
Journée 7 13/01/2018 N2 / Poule D Saint Bonnet N2 4 - 3 Villard Bonnot N3 TRE - Faire trébucher (2'00) 39'31
Journée 1 21/10/2017 Coupe de de France Homme / 1/64 Nice 9 - 4 Saint Bonnet N2 TRE - Faire trébucher (2'00) 15'38
Journée 1 30/09/2017 N2 / Poule D Saint Bonnet N2 3 - 1 Voreppe N2 CIN - Cinglage (2'00) 4'49
Journée 1 23/04/2017 N2 / Play-offs / 1/4 Finale / S3 - Pont de Metz Saint Bonnet N2 3 - 5 Pont de Metz N1 TRE - Faire trébucher (2'00) 29'24
Journée 1 22/04/2017 N2 / Play-offs / 1/4 Finale / S3 - Pont de Metz La Teste N2 1 - 1 Saint Bonnet N2 TRE - Faire trébucher (2'00) 37'30
Journée 13 18/03/2017 N2 / Poule B Nîmes 6 - 5 Saint Bonnet N2 RET - Retenir (2'00) 20'47
Journée 12 04/03/2017 N2 / Poule B Varces N2 3 - 4 Saint Bonnet N2 MEC - Pénalité de méconduite (10'00) 48'00
Journée 12 04/03/2017 N2 / Poule B Varces N2 3 - 4 Saint Bonnet N2 TRE - Faire trébucher (2'00) 48'00
Journée 12 04/03/2017 N2 / Poule B Varces N2 3 - 4 Saint Bonnet N2 TRE - Faire trébucher (2'00) 37'46
Journée 12 04/03/2017 N2 / Poule B Varces N2 3 - 4 Saint Bonnet N2 ACC - Accrocher (2'00) 32'36
Journée 11 18/02/2017 N2 / Poule B Saint Bonnet N2 7 - 4 Villard Bonnot N3 MEC - Pénalité de méconduite (10'00) 44'45
Journée 11 18/02/2017 N2 / Poule B Saint Bonnet N2 7 - 4 Villard Bonnot N3 RET - Retenir (2'00) 42'45
Journée 11 18/02/2017 N2 / Poule B Saint Bonnet N2 7 - 4 Villard Bonnot N3 DUR - Dureté excessive (2'00) 36'23
Journée 11 18/02/2017 N2 / Poule B Saint Bonnet N2 7 - 4 Villard Bonnot N3 SUR - Surnombre (2'00) 20'18
Journée 9 28/01/2017 N2 / Poule B Saint Bonnet N2 9 - 4 Voreppe N2 CBA - Charge contre la balustrade (2'00) 34'53
Journée 8 07/01/2017 N2 / Poule B Grenoble Elite 4 - 2 Saint Bonnet N2 RET - Retenir (2'00) 32'51
1/16 finale 10/12/2016 Coupe de France Hommes Saint Bonnet N2 2 - 6 Lyon N3 CIN - Cinglage (2'00) 21'13
1/16 finale 10/12/2016 Coupe de France Hommes Saint Bonnet N2 2 - 6 Lyon N3 TRE - Faire trébucher (2'00) 6'51
Journée 6 26/11/2016 N2 / Poule B Montpellier N2 3 - 5 Saint Bonnet N2 ACC - Accrocher (2'00) 27'10
Journée 6 26/11/2016 N2 / Poule B Montpellier N2 3 - 5 Saint Bonnet N2 ACC - Accrocher (2'00) 17'57
1/32 finale 20/11/2016 Coupe de France Hommes Marcy 0 - 16 Saint Bonnet N2 CIN - Cinglage (2'00) 16'09
Journée 4 29/10/2016 N2 / Poule B Villard Bonnot N3 7 - 5 Saint Bonnet N2 SUR - Surnombre (2'00) 29'17
Journée 1 08/10/2016 N2 / Poule B Voreppe N2 4 - 3 Saint Bonnet N2 ACC - Accrocher (2'00) 2'01
Journée 2 24/04/2016 N2 / 1/4 Playoffs N2 / S3-Anglet Troyes N3 5 - 8 Saint Bonnet N2 RET - Retenir (2'00) 34'25
Journée 2 24/04/2016 N2 / 1/4 Playoffs N2 / S3-Anglet Troyes N3 5 - 8 Saint Bonnet N2 TRE - Faire trébucher (2'00) 15'42
Journée 1 23/04/2016 N2 / 1/4 Playoffs N2 / S3-Anglet Anglet Elite 6 - 0 Saint Bonnet N2 JEU - Retard de jeu (2'00) 37'33
Journée 14 17/04/2016 N2 / Poule B - SE Saint Bonnet N2 6 - 4 Marcy CBA - Charge contre la balustrade (2'00) 15'11
Journée 8 16/01/2016 N2 / Poule B - SE Nîmes 5 - 2 Saint Bonnet N2 OBS - Obstruction (2'00) 35'05
Journée 8 16/01/2016 N2 / Poule B - SE Nîmes 5 - 2 Saint Bonnet N2 DUR - Dureté excessive (2'00) 30'31
Journée 5 09/01/2016 N2 / Poule B - SE Saint Bonnet N2 6 - 2 Valence N3 ANT - Attitude antisportive (2'00) 48'39
Journée 7 19/12/2015 N2 / Poule B - SE Marcy 3 - 3 Saint Bonnet N2 RET - Retenir (2'00) 24'05
Journée 7 19/12/2015 N2 / Poule B - SE Marcy 3 - 3 Saint Bonnet N2 OBS - Obstruction (2'00) 20'51
Journée 4 31/10/2015 N2 / Poule B - SE Besançon N3 8 - 7 Saint Bonnet N2 TRE - Faire trébucher (2'00) 13'19
Journée 2 19/04/2015 N2 / 1/4 PO N2 / S3 - Tarbes Pont de Metz N1 7 - 1 Saint Bonnet N2 ACC - Accrocher (2'00) 34'25
Journée 2 19/04/2015 N2 / 1/4 PO N2 / S3 - Tarbes Saint Bonnet N2 1 - 3 Tarbes/Pau PN TRE - Faire trébucher (2'00) 7'48
Journée 8 05/04/2015 N2 / N2 poule B Saint Bonnet N2 7 - 0 Voreppe N2 JEU - Retard de jeu (2'00) 43'49
Journée 14 29/03/2015 N2 / N2 poule B Saint Bonnet N2 8 - 1 Villard Bonnot N3 OBS - Obstruction (2'00) 31'52
Journée 13 08/03/2015 N2 / N2 poule B Saint Bonnet N2 5 - 6 Grenoble Elite CIN - Cinglage (2'00) 10'10
Journée 13 08/03/2015 N2 / N2 poule B Saint Bonnet N2 5 - 6 Grenoble Elite RET - Retenir (2'00) 6'30
Journée 12 28/02/2015 N2 / N2 poule B Seynod N3 10 - 4 Saint Bonnet N2 MEC - Pénalité de méconduite (10'00) 38'18
Journée 10 31/01/2015 N2 / N2 poule B Valence N3 3 - 6 Saint Bonnet N2 ACC - Accrocher (2'00) 15'29
1/32 finale 13/12/2014 Coupe de France H Saint Bonnet N2 2 - 5 Lyon N3 ACC - Accrocher (2'00) 37'32
Journée 7 07/12/2014 N2 / N2 poule B Saint Bonnet N2 6 - 7 Seynod N3 ACC - Accrocher (2'00) 22'07
Journée 5 16/11/2014 N2 / N2 poule B Marcy 4 - 7 Saint Bonnet N2 JEU - Retard de jeu (2'00) 31'51
Journée 4 02/11/2014 N2 / N2 poule B Saint Bonnet N2 7 - 1 Valence N3 ACC - Accrocher (2'00) 12'45
Journée 3 26/10/2014 N2 / N2 poule B Villard Bonnot N3 5 - 1 Saint Bonnet N2 TRE - Faire trébucher (2'00) 9'30
Journée 14 05/04/2014 N2 / Championnat N2 poule D Valence N3 2 - 3 Saint Bonnet N2 ACC - Accrocher (2'00) 12'51
Journée 12 08/03/2014 N2 / Championnat N2 poule D Seynod N3 5 - 0 Saint Bonnet N2 MEC - Pénalité de méconduite (10'00) 35'31
Journée 9 02/02/2014 N2 / Championnat N2 poule D Saint Bonnet N2 8 - 5 Marcy N3 JEU - Retard de jeu (2'00) 18'07
1/64 finale 27/10/2013 Coupe de France Saint Bonnet N2 5 - 9 Valence N3 ACC - Accrocher (2'00) 22'47
Journée 3 20/10/2013 N2 / Championnat N2 poule D Saint Bonnet N2 4 - 5 Besançon N3 JEU - Retard de jeu (2'00) 31'51
Journée 3 20/10/2013 N2 / Championnat N2 poule D Saint Bonnet N2 4 - 5 Besançon N3 SUR - Surnombre (2'00) 21'14
Journée 1 29/09/2013 N2 / Championnat N2 poule D Saint Bonnet N2 1 - 7 Grenoble B MEC - Pénalité de méconduite (10'00) 42'43
Journée 1 29/09/2013 N2 / Championnat N2 poule D Saint Bonnet N2 1 - 7 Grenoble B TRE - Faire trébucher (2'00) 42'43
Journée 1 29/09/2013 N2 / Championnat N2 poule D Saint Bonnet N2 1 - 7 Grenoble B INC - Charge (2'00) 6'13
Journée 1 29/09/2013 N2 / Championnat N2 poule D Saint Bonnet N2 1 - 7 Grenoble B CIN - Cinglage (2'00) 3'25
Journée 1 12/05/2013 Nationale 2 / plateau de maintien Saint Bonnet N2 3 - 8 Reims RHR N3 TRE - Faire trébucher (2'00) 16'32
Journée 1 11/05/2013 Nationale 2 / plateau de maintien Ris Orangis N3 8 - 1 Saint Bonnet N2 ACC - Accrocher (2'00) 33'55
Journée 1 11/05/2013 Nationale 2 / plateau de maintien Ris Orangis N3 8 - 1 Saint Bonnet N2 CIN - Cinglage (2'00) 24'50
Journée 12 02/03/2013 Nationale 2 / Championnat de France Poule C Saint Bonnet N2 3 - 8 Villard Bonnot N3 INC - Charge (2'00) 13'51
Journée 11 16/02/2013 Nationale 2 / Championnat de France Poule C Chambéry PN 4 - 2 Saint Bonnet N2 HAU - Crosse haute (2'00) 8'21
1/16 finale 22/12/2012 Coupe de France Masculine Thyez N3 11 - 2 Saint Bonnet N2 TRE - Faire trébucher (2'00) 48'23
Journée 5 10/11/2012 Nationale 2 / Championnat de France Poule C Villard Bonnot N3 14 - 0 Saint Bonnet N2 TRE - Faire trébucher (2'00) 37'21
Journée 4 27/10/2012 Nationale 2 / Championnat de France Poule C Saint Bonnet N2 7 - 8 Chambéry PN RET - Retenir (2'00) 54'10
Journée 3 20/10/2012 Nationale 2 / Championnat de France Poule C Grenoble B 10 - 4 Saint Bonnet N2 DUR - Dureté excessive (2'00) 29'41
Journée 1 30/09/2012 Nationale 2 / Championnat de France Poule C Valence N3 3 - 2 Saint Bonnet N2 TRE - Faire trébucher (2'00) 29'20
Journée 14 25/03/2012 Championnat de France Nationale 2 / Poule D - Sud Est Saint Bonnet N2 7 - 4 Voreppe N2 CIN - Cinglage (2'00) 41'15
Journée 7 08/01/2012 Championnat de France Nationale 2 / Poule D - Sud Est Voreppe N2 6 - 4 Saint Bonnet N2 CIN - Cinglage (2'00) 35'37
Journée 6 18/12/2011 Championnat de France Nationale 2 / Poule D - Sud Est Saint Bonnet N2 5 - 5 Chambéry PN ACC - Accrocher (2'00) 11'54
Journée 1 01/10/2011 Championnat de France Nationale 2 / Poule D - Sud Est Montchavin 4 - 10 Saint Bonnet N2 DUR - Dureté excessive (2'00) 6'45