Résultats et calendrier

octobre 2021
Mer Jeu Ven Sam Dim Lun Mar
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Compétitions sénior

Tout (dé)sélectionner

Compétitions jeune

Tout (dé)sélectionner

PN  / Senior

Hauts de France
17/10 - 09:05 J.2 douai
Camon PN 14
Lille PN 0
17/10 - 11:00 J.2 douai
Dunkerque PN 11
Douai PN 7
Idf
16/10 - 20:00 J.2 garges
Garges PN 16
Paris XIII PN 3
17/10 - 12:00 J.2
Gennevilliers PN 4
Entente Fosses/Viarmes PN 7
17/10 - 16:00 J.2 ris
Ris Orangis PN 17
Blanc Mesnil R 7
17/10 - 16:00 J.2 saint-gratien
Saint Gratien PN 1
Villeneuve PN 18
Occitanie / Poule A
17/10 - 09:30 J.1 decazeville
Montpellier PN 1 4
St Sulpice PN 9
17/10 - 11:00 J.1 decazeville
Decazeville PN 4
Rodez PN 3
17/10 - 14:30 J.1 decazeville
Decazeville PN 1
St Sulpice PN 6
17/10 - 15:30 J.1 decazeville
Rodez PN 9
Montpellier PN 1 2
Occitanie / Poule B
17/10 - 09:30 J.1 colomiers
Toulouse PN 4
Blagnac PN 7
17/10 - 11:00 J.1 colomiers
Colomiers PN 3
ENTENTE PAMIERS/TARBES/VALENCE D'AGEN PN 6
17/10 - 14:00 J.1 colomiers
Colomiers PN 1
Blagnac PN 6
17/10 - 15:30 J.1 colomiers
ENTENTE PAMIERS/TARBES/VALENCE D'AGEN PN 6
Toulouse PN 3
Pays de Loire
16/10 - 18:10 J.2 rezé
Rezé PN 5
Loroux Bottereau PN 1
17/10 - 13:00 J.2 cholet
Cholet PN 11
La Chapelle PN 1
17/10 - 14:00 J.2 angers
Angers PN 2 0
Angers PN 1 0
17/10 - 14:00 J.2 mouilleron
Mouilleron PN 2
Olonnes sur Mer PN 10
Hauts de France
Camon PN
14 - 0
17/10 - 09:05 J.2 douai
Lille PN
Dunkerque PN
11 - 7
17/10 - 11:00 J.2 douai
Douai PN
Idf
Garges PN
16 - 3
16/10 - 20:00 J.2 garges
Paris XIII PN
Gennevilliers PN
4 - 7
17/10 - 12:00 J.2
Entente Fosses/Viarmes PN
Ris Orangis PN
17 - 7
17/10 - 16:00 J.2 ris
Blanc Mesnil R
Saint Gratien PN
1 - 18
17/10 - 16:00 J.2 saint-gratien
Villeneuve PN
Occitanie / Poule A
Montpellier PN 1
4 - 9
17/10 - 09:30 J.1 decazeville
St Sulpice PN
Decazeville PN
4 - 3
17/10 - 11:00 J.1 decazeville
Rodez PN
Decazeville PN
1 - 6
17/10 - 14:30 J.1 decazeville
St Sulpice PN
Rodez PN
9 - 2
17/10 - 15:30 J.1 decazeville
Montpellier PN 1
Occitanie / Poule B
Toulouse PN
4 - 7
17/10 - 09:30 J.1 colomiers
Blagnac PN
Colomiers PN
3 - 6
17/10 - 11:00 J.1 colomiers
ENTENTE PAMIERS/TARBES/VALENCE D'AGEN PN
Colomiers PN
1 - 6
17/10 - 14:00 J.1 colomiers
Blagnac PN
ENTENTE PAMIERS/TARBES/VALENCE D'AGEN PN
6 - 3
17/10 - 15:30 J.1 colomiers
Toulouse PN
Pays de Loire
Rezé PN
5 - 1
16/10 - 18:10 J.2 rezé
Loroux Bottereau PN
Cholet PN
11 - 1
17/10 - 13:00 J.2 cholet
La Chapelle PN
Angers PN 2
0 - 0
17/10 - 14:00 J.2 angers
Angers PN 1
Mouilleron PN
2 - 10
17/10 - 14:00 J.2 mouilleron
Olonnes sur Mer PN

Régional  / Senior

Aura / Poule Sud
17/10 - 09:30 J.1 varces
Varces R 1
Villard Bonnot R 2
17/10 - 11:00 J.1 varces
Valence R 3
Moutiers R 1
17/10 - 13:30 J.1 varces
Moutiers R 3
Varces R 5
17/10 - 15:00 J.1 varces
Villard Bonnot R 2
Valence R 7
Hauts de France / Poule Nord
17/10 - 09:00 J.1 valenciennes
Valenciennes R 8
Arras-Vyruce R 3
17/10 - 11:00 J.1 valenciennes
Lambersart R 10
Douai R 2
Hauts de France / Poule Sud
17/10 - 09:00 J.1 moreuil
Creil R 6
Amiens R 6
17/10 - 11:05 J.1 moreuil
Camon R 11
Moreuil R 6
Nouvelle Aquitaine / Poule Sud
17/10 - 10:00 J.1 salle colette besson- cours j. ladoumègue
Bordeaux Chartrons R 4
Anglet R 0
17/10 - 11:30 J.1 salle colette besson- cours j. ladoumègue
ENTENTE BORDEAUX/GRADIGNAN 2
ENTENTE AGEN/VALENCE D'AGEN R 7
17/10 - 13:00 J.1 salle colette besson- cours j. ladoumègue
Anglet R 11
Perigueux R 0
17/10 - 14:30 J.1 salle colette besson- cours j. ladoumègue
ENTENTE AGEN/VALENCE D'AGEN R 3
Bordeaux Chartrons R 5
17/10 - 16:00 J.1 salle colette besson- cours j. ladoumègue
Perigueux R 4
ENTENTE BORDEAUX/GRADIGNAN 8
Aura / Poule Sud
Varces R
1 - 2
17/10 - 09:30 J.1 varces
Villard Bonnot R
Valence R
3 - 1
17/10 - 11:00 J.1 varces
Moutiers R
Moutiers R
3 - 5
17/10 - 13:30 J.1 varces
Varces R
Villard Bonnot R
2 - 7
17/10 - 15:00 J.1 varces
Valence R
Hauts de France / Poule Nord
Valenciennes R
8 - 3
17/10 - 09:00 J.1 valenciennes
Arras-Vyruce R
Lambersart R
10 - 2
17/10 - 11:00 J.1 valenciennes
Douai R
Hauts de France / Poule Sud
Creil R
6 - 6
17/10 - 09:00 J.1 moreuil
Amiens R
Camon R
11 - 6
17/10 - 11:05 J.1 moreuil
Moreuil R
Nouvelle Aquitaine / Poule Sud
Bordeaux Chartrons R
4 - 0
17/10 - 10:00 J.1 salle colette besson- cours j. ladoumègue
Anglet R
ENTENTE BORDEAUX/GRADIGNAN
2 - 7
17/10 - 11:30 J.1 salle colette besson- cours j. ladoumègue
ENTENTE AGEN/VALENCE D'AGEN R
Anglet R
11 - 0
17/10 - 13:00 J.1 salle colette besson- cours j. ladoumègue
Perigueux R
ENTENTE AGEN/VALENCE D'AGEN R
3 - 5
17/10 - 14:30 J.1 salle colette besson- cours j. ladoumègue
Bordeaux Chartrons R
Perigueux R
4 - 8
17/10 - 16:00 J.1 salle colette besson- cours j. ladoumègue
ENTENTE BORDEAUX/GRADIGNAN

U17 Centre  / U17

U17 Occitanie-Paca  / U17

U17 Pays de Loire  / U17

U15 Aura  / U15

Poule A
17/10 - 10:00 J.1 bourgoin-jallieu
ENTENTE VOREPPE/GRAND LEMPS/BOURGOIN 7
Lyon 13
17/10 - 11:00 J.1 bourgoin-jallieu
Grenoble 10
ENTENTE BOURG/MARCY/ORCET 0
17/10 - 13:30 J.1 bourgoin-jallieu
Lyon 6
Grenoble 3
17/10 - 14:30 J.1 bourgoin-jallieu
ENTENTE BOURG/MARCY/ORCET 8
ENTENTE VOREPPE/GRAND LEMPS/BOURGOIN 12
Poule B
17/10 - 10:00 J.1 valence
Varces 7
Valence 6
17/10 - 11:00 J.1 valence
Crolles 15
ENTENTE ALBENC/SASSENAGE/VILLARD 4
17/10 - 13:30 J.1 valence
ENTENTE ALBENC/SASSENAGE/VILLARD 2
Varces 10
17/10 - 14:00 J.1 valence
Valence 9
Crolles 5
Poule A
ENTENTE VOREPPE/GRAND LEMPS/BOURGOIN
7 - 13
17/10 - 10:00 J.1 bourgoin-jallieu
Lyon
Grenoble
10 - 0
17/10 - 11:00 J.1 bourgoin-jallieu
ENTENTE BOURG/MARCY/ORCET
Lyon
6 - 3
17/10 - 13:30 J.1 bourgoin-jallieu
Grenoble
ENTENTE BOURG/MARCY/ORCET
8 - 12
17/10 - 14:30 J.1 bourgoin-jallieu
ENTENTE VOREPPE/GRAND LEMPS/BOURGOIN
Poule B
Varces
7 - 6
17/10 - 10:00 J.1 valence
Valence
Crolles
15 - 4
17/10 - 11:00 J.1 valence
ENTENTE ALBENC/SASSENAGE/VILLARD
ENTENTE ALBENC/SASSENAGE/VILLARD
2 - 10
17/10 - 13:30 J.1 valence
Varces
Valence
9 - 5
17/10 - 14:00 J.1 valence
Crolles

U15 Centre  / U15

U15 Hauts de France/Grand Est  / U15

17/10 - 10:00 J.1 lille
Lille 1
Moreuil 6
17/10 - 10:30 J.1 nancy
ENTENTE NANCY/MONTIGNY 2
Epernay 19
17/10 - 12:30 J.1 nancy
Epernay 9
ENTENTE TROYES/VITRY 2
17/10 - 14:00 J.1 lille
Moreuil 22
ENTENTE REIMS/RETHEL 1
17/10 - 14:30 J.1 nancy
ENTENTE NANCY/MONTIGNY 2
ENTENTE TROYES/VITRY 2
17/10 - 14:35 J.1 lille
Lille 2
ENTENTE REIMS/RETHEL 10
Lille
1 - 6
17/10 - 10:00 J.1 lille
Moreuil
ENTENTE NANCY/MONTIGNY
2 - 19
17/10 - 10:30 J.1 nancy
Epernay
Epernay
9 - 2
17/10 - 12:30 J.1 nancy
ENTENTE TROYES/VITRY
Moreuil
22 - 1
17/10 - 14:00 J.1 lille
ENTENTE REIMS/RETHEL
ENTENTE NANCY/MONTIGNY
2 - 2
17/10 - 14:30 J.1 nancy
ENTENTE TROYES/VITRY
Lille
2 - 10
17/10 - 14:35 J.1 lille
ENTENTE REIMS/RETHEL